Семейное право

В очередной раз муж подруги ее избил... плачет и не подает на него... сдать его мне,пусть и наживу в ее лице врага?

за систематическое избиение предполагается уголоовная ответственность по ст. 117 УК РФ. Женщины редко сами обращаются в милицию. Обычно это становится известным от родственников и соседей. Мужчин порой приход участкового останавливает, но ненадолго. Бежать ей надо от урода! раз руку поднял- все-это не остановишь. Ей бы к психологу сходить. У нас одна женщина за такого мужа села в тюрьмуза убийство.
Магазин Шин Line
Лучший ответ
Ага, а он вам надает. И подадите в суд вы. А ваша модруга еще и разговаривать с ками перестанет.
Если ваша подруга не подает иск -значит ее все устраивает. И бить он ее будет, пока она не начнет за себя сама боротся. А вообще вашей подруге нужно от мужа уходить. Если ударил раз - бедет бить всегда. так, что не жалейте и не утешайте ее. А говорите, что сама виновата, раз терпит, значит ей нравится. И советуйте ей в полицию идти. Пока она сама заявление не подаст, никто разбиратся не будет. Побои -это дела частного обвинения.
Nuray
Сдайте, толку все-равно без ее заявы не будет..
Юрий Танаков
Не стоит. Не подаёт, значит её всё устраивает. Можно попытаться убедить её уйти от него и заявление в полицию написать, но никак не самой.. . инициатива наказуема. Скорее всего у неё комплекс жертвы и все эти слёзы и жалобы - просто часть её нормальной жизни
Юля Карманова
Конечно сдай. Только подруга скажет, что никто её не избивал и у тебя может появится статья :
Уголовный кодекс РФ
Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Луиза Галлямова логично
у меня такие соседи были, он её бил, потому что никак с ней не сладить иначе, а она потом утром выйдет и скажет, нет, ..лучше моего Коли никого нет. а я сама дура
Ваша подруга - дура!!!
они снова помирятся а вы крайняя останетесь. милые браняться только тешатся.
Аня Михайлова
такие заявления и так редко рассматриваются, а тут ещё и не потерпевшая заявляет. врятли они будут принимать от левого человека
я дума Вам не нужно лезть в чужую семью, пусть разбегаются сами. А ей советую подумать у меня женщина соседка всю жизнь прожила 45 лет прожила дралась со своим мужем говорит что жалеет, что жила надо было сразу развестись, Но не развелась же.)))
На основании чего вы его сдадите, ТОГО, ЧТО ОН ВАС БЕСИТ? Подруга скорее всего показания давать и побои снимать откажется (раз сама до сих пор не пошла). Есть на Руси бабы с мыслями в голове ЕСЛИ БЬЕТ-ЗНАЧИТ ЛЮБИТ. А вы не лезли-бы. Третий всегда виноватым оказывается. Таким образом ума подруге не прибавите, хотя-бы дружбу сохраните. Пусть сами разбираются. Милые бранятся-только тешатся.
Селби Алтыева
Лучше сейчас сдать его в милицию, чем подруга станет инвалидом. Хотя его выпустят через несколько часов.
Sashen'ka ...
Котя Братских Что и задумала сделать... уже почти на выходе и точно подрихтую ему пятак!
Юля Карманова и пойдёт он домой бить жену дальше... за то что подругам жалуется))
за что? если избил и избивает регулярно, то в чём же вопрос? Ваша подруга готова терпеть такое всю жизнь?