Семейное право

Г-да юристы! Вправе ли Агенство Р.О.С.долгЪ требовать погашение кредита бывшего мужа

Брак расторгнут в октябре 2002 г. Кредит взят в мае 2003 на телевизор Бывший муж умер в октябре 2005г
Юрий Харченко
нет не вправе
пошлите их нахер этих работников от канализации, распустились мудаки в последнее время
Оксана Щекотова
Лучший ответ
Если кредиты взяты после расторжения вами брака с супругом и вы не были поручителями, то требовать они не имеют право с вас, НО ЕСЛИ ваши дети вступили в наследство после смерти отца, то значит и приняли его долги и в этом случае банк имеет право требовать с вас выплату кредита, Если вы приняли наследство в размере 100 000р, а кредит 150 000р, то выплачиваете кредит только в размере наследства, то есть 100 000р
Юрий Харченко Уважаемая Галина! О каком наследстве речь? Все пропито!
Если вы или ваши дети уснаследовали что то из имущества умершего, то банк имеет право взыскать их этого имущества долги, так как наследники несут обязанности по долгам умершего но не более чем в объеме полученного в наследство имущества.
Если вы в наследство ничего не получали, то и нести обязянности по долгам не должны.
Нелля Аитова
Юрий Харченко Спасибо за ответ! Я все узнала! Срок исковой давности ДАВНО истек.
И кол лекторские агентства не вправе требовать, рассчитано на дураков
Долги умершего платят его наследники. Если вы не являетесь его наследником то и долги не обязаны платить
Может ваш ребёнок наследник вашего бывшего мужа и именно поэтому с вас как с представителя несовершеннолетнего банк и требует погашения кредита?
Зилия Аллабердина Банк не может требовать исполнения договор кредитования после смерти кредитора,даже с поручителя,только с наследников вступивших в наследство,больше ни с кого
Юрий Харченко Спасибо за ответ!
Я все узнала! Срок исковой давности ДАВНО истек.
Долг требовать не вправе. Это банальное вымогательство, пишите заявление в полицию. Долга бывшего мужа не ваша проблема.

Вы не пишите а дети в браке были? в наследство они вступали? Если Да -то дети как наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах полученного наследтва
Лидия Носко
Юрий Харченко Какое наследство? Все пропито! И телевизор то же
конечно НЕТ, т. к. нв момент оформления кредита бывший муж Вам никто, чужой человек. Совместно нажитое имущество-иму-во приобретенное во время брака, а он брал кредит будучи Вам чужим, значит к кредиту Вы не имеете никакого отношения. Но могут требовать погашения задолжности от наследников быв. мужа, вступивших в наследство, в размере не превышающем наследство...
Юрий Харченко Какое наследство! Все пропито, в т.ч. и телевизор. Алименты и те не платил.
При покупке бытовой техники помимо договора о кредитовании оформляется еще и страховка. Внимательно читайте-там сказано, что в случае смерти кредитора страховая компания несет все его оставшееся бремя. Если конечно он оформлял страховку, ну а если нет то кредит невыплаченный плавно переходит наследникам.
Артем Severa
Юрий Харченко Спасибо за ответ!