Семейное право
вот сижу и пишу заявление на развод подскажите
Когда перестали вести совместное хозяйство .
Когда перестали вести совместное хозяйство здесь образец заявления Завяление о расторжении брака
и полезная информация: Предъявление иска на развод (исковое заявление на расторжение брака) — распространенное явление. Пожалуй, это самая мягкая и безболезненная форма для уже бывших супругов добиться, чтобы их брак был признан недействительным. Предъявление иска в такой форме означает, что супруги достигли между собой определенной договоренности в отношении имущества и детей, если таковые имеются (если детей нет, ситуация упрощается) , нет возмещения морального вреда, не имеют претензий друг к другу, а сохранение их брака невозможно. Такое исковое заявление поможет избежать неприятных процедур и, как говорится, решить дело «полюбовно» .
Если есть дети и нет решения по поводу того, кто и сколько проводит с ними времени, один из родителей вправе подать иск о порядке общения с ребенком. Как правило, такая ситуация происходит, когда бракоразводный процесс неоднозначный, и один из родителей препятствует общению другого с детьми. Подать заявление можно с целью определения правил общения с ребенком, где судебным решением (в результате предъявления иска) будет оговорено, сколько времени и по каким дням второй родитель может общаться с ребенком. Если родитель, под опекой которого находится ребенок, не согласен с решением, он вправе подать встречный иск, приведя доводы и четко объяснив свою позицию.
Бракоразводный процесс всегда сопряжен с выяснением отношений (до суда или непосредственно в суде (иск)) . Делят не только детей, но и имущество. На прагматичном Западе этот вопрос часто решен еще до брака — заключением брачного договора. Если в процессе брака что-то меняется, можно подать иск на признание некоторых пунктов брачного договора недействительными. И это считается вполне нормальным. Супруги могут также получить выплаты за моральный вред, например, в случае измены. У нас же, в силу менталитета, само заключение брачного договора, не то что оспаривание его при помощи иска, приводит в недоумение. Чаще всего такими договорами страхуют себя известные личности, бизнесмены, политики. Предъявление иска по брачному договору характерно для семей, проживших много лет, в результате чего один из супругов недоволен тем, что ему достается по договору, заключенному годы назад. Так что такое исковое заявление имеет место быть.
F может не стоит так радикально решать семейные вопросы притирки? Может стоит все же постараться проделать работу по устройству семейного очага. Ломать всегда проще, чем строить. А вот строить потом, после разрухи еще сложнее.
что подсказать
Хочешь быть одной? Я вот один устал хочу наоборот
что вам подсказать непонятно?
А может не надо!!?