Семейное право
Помогите, куда конкретно и с чем нужно идти на установление отцовства и алименты?
экспертиза ДНК. через суд. (если сам не хочет)
от такого лучше держаться подальше .. действительно, сможет шантажировать вас и запугивать ...представьте только, если он будет выплачивать алименты на ребёнка, то в старости сам сможет подать на алименты на вашего малыша .
сейчас вы мучаетесь с чужим дядей, а потом будете мучиться с отцом вашего ребенка
зачем вам это надо? он ведь будет иметь права на ребенка, будет вас шантажировать и много чего еще можно придумать
Вам необходимо подать иск в суд, обратитесь в районный суд это их подсудность, Заявление, доказательства, суд на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ назначит генетическую экспертизу, и если ответчик будет против проведение экспертизы или препятствовать проведению экспертизы, то суд ан основании п. 3ст. 79 ГПК РФ примет решение в пользу истца,
Идете в федеральный суд пишите исковое"об установлении отцовства и взыскании алиментов" Придеться делать экспертизу ДНК, оплачивать вы будете, суд его не имеет право заставить. Но если вы установите отцовство он вам потом все издержки и за экспертизу выплатит. В пределах трех месяцев такой процесс. В вашу пользу будет, если он не явиться в центр на экспертизу .
В районный суд.
идти безусловно в суд. за вымогательство можно в полицию еще обратиться. представлять любые доказательства какие только у вас есть относящиеся к делу и подтверждающие что онотец ребенка плюс еще можно назначить экспертизу. обращаться в суд надо по местужительства или месту регистрации ответчика. если место не известно то по последнему известному месту жительства или регистрации
вымагает это значит вы уже отдавали несколко раз. а как же алименты