Семейное право

с кем о по суду останется ребенок пол года ему,если мать имеет только школьное образование и не имеет работы?

На алименты в сумме 2500рублей в месяц она же не сможет прокормить ребенка. И сама говорит что скроется и пропадет. типа больше я не увижу их.
ну мама не работает законно. Она осуществляет уход за ребенком до 3-х лет.
А папа если себе заберет - сидеть с ребенком кто быдет??? ?
Он сидеть, а мама работать и содержать их??? ?
Ну нелепо делить ребенка на основании образования.
ребенка оставят тому, кто сможет должным образом осуществлять уход и присмотр за ребенком. И как правило этим в семье занимается мама, конечно если она не пьщая и не гулящая.
Elena Elena
Лучший ответ
Попробуйте доказать суду что полугодовалому малышу будет лучше с Вами, а не мамой. Тогда решение суда может быть в Вашу пользу.
Ну а по поводу алиментов - могли бы и побольше кровиночке выделить.
Tatiana Sergeevna
останется наличие мизерного дохода не основание для передачи ребенка ВАм А если ВЫ так переживаете за содержание ребенка то доплачивайте алименты.
Vitaliy Bessarabov
Очень многое учитывается. работают органы опеки и попечительства, а также суд действует в интересах несовершеннолетнего ребенка. да и затем будут ваши алименты.
ООО, у нас в стране и в 14 лет рожают. О каком уж тут образовании речь? Ну а у самого-то ум есть, как спать ложиться, так об образовании и не спрашивалось? А как алименты отчислять- так сразу - необразованная? Да эта необразованная ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА может вырастить, что и с 3 вышками не угоняться. Ну, похоже и у папашки ума тоже не сильно много, раз полугодовалого дитя от матери оторвать хочет. Своей сиськой кормить будешь? Ну а 2500-это алименты на дитя, а где на содержании мамочки? Значит ставишь ей такие условия, что куда глаза глядят, лишь бы тебя не видеть. Вот и делай выводы.
у вас тоже образование школьное, раз такие алименты отчисляете
С матерью
ТОЛЬКО С МАМОЙ. МАМА САМА РОДНОЕ И ДОРОГОЕ. Образование здесь не при чем. У моей мамы было 5 классов образования. И работала только за трудодни (палочки ставили) Денег не платили. Она самая лучшая МАМА В МИРЕ. О чем вопрос?? ((((( Зачем спать ложился со школьницей необразованоой.
Omar Salih
вы хотите сказать что вы сможете работать и одновременно растить полугодовалого ребенка?
или вы хотите этого ребенка спихнуть своим родителям лишь бы алименты не платить?
если вы были в браке то мама может с вас взыскать алименты на свое содержание и будете платить алименты еще на маму пока ребенку не исполнится три года
Просто не отдавайте Вашего ребёнка, независимо от решения суда. Силой у Вас его никто не заберёт! Только, если суд проиграете, иногда штрафоваться придётся, но сумма небольшая. Моя жена выиграла суд об определении места проживания ребёнка, но ничего не получила. Подала иск об обязании меня передать ей ребёнка с рук на руки по месту её регистрации, тоже выиграла. Но решение так и не смогли исполнить.
Если решили оставить ребёнка себе - пишите, могу помочь.
Евгения Я
А вы уверены что с таким малышом вас разведут? ? Кто инициатор? Если муж- то никакого развода: -)
Ирина Борисова
"типа больше я не увижу их. "
ну да.. если она скажет так значит.. давно это решен.. значить она себе нашла спонсор... которий платит больше твой 2500р.
Наше правоприменительная практика идет по пути признания приоритета проживания малолетнего ребенка с матерью. Это первое, что необходимо понимать при обращении в суд. По поводу отсутствия работы у матери: она имеет право находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения последним трехлетнего возраста, т. е. даже будучи безработной, она считается ЗАНЯТОЙ! Кроме того, бывшая супруга имеет право взыскать с Вас алименты на себя, поскольку ухаживает за ребенком и не имеет возможности работать в связи с этим. Наличие либо отсутствие образования так же не играет роли при принятии судом решения о месте проживания ребенка. В соответствии с семейным кодексом главным основанием для передачи ребенка одному из родителей является то, что нахождение ребенка с одним из родителей наносит вред его физическому и психическому здоровью и нормальному развитию. Если вам удастся доказать, что ребенок, проживающий с матерью, живет в антисанитарных условиях, мать пьет или принимает наркотики, не заботиться о ребенке и т. п. , а Вы можете создать все необходимые условия для воспитания, то суд примет решение об определении места проживания ребенка с Вами и взыщет алименты с матери. В любом случае в соответствии с семейным законодательством родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, поэтому Вы в любом случае можете без ограничений общаться с ребенком. Если бывшая супруга препятствует Вам в свободном общении с ребенком, то вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком (в письменной нотариальной форме!!!!) . Если бывшая супруга отказывается, можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Евгения *****
Маме с алиментами папиными
Irina Gerk
В действительности с матерью, если Вы не докажете, что ребёнок не получит с ней никакого воспитания и т. д. , в противном случае Ваши алименты и всё!