Семейное право
умер человек у него есть законный супруги дети.как будет делится (в каких долях) наследство?
Совместно нажитое имущество: 50% принадлежит супруге, остальные 50% - между супругой и детьми в равных долях. Все остальное имущество: между супругой и детьми в равных долях.
поровну
Правильно ответила Елена Ледовских - 50%супругу и остальное делится между детьми с супругом в равных долях.
Если дети несовершеннолетние, все наследуется супругом, если же дети уже совершенол. то все делится между супругом и детьми в равных долях
При отсутствии завещания: 50% пережившему супругу как прижизненно нажитое совместное имущество, а остальные 50% в равных долях между супругом и детьми.
Если завещания нет, то всё остаётся ближайшему родственнику, в данном случае супругу (е). И без разницы, совершеннолетние дети или нет. У нас так было. Если есть завещание, то по нему и распределится.
В равных долях на наследников первой очереди
в равных на всех наследников 1 очереди - супруг, дети, родители.
если нет завещания и нет лиц, которым причитается обязательная доля (иждевенцы)
1\2 совместно нажитого им ущества - пережившему супругу, а затем оставшиеся 50 % - равными долями между наследниками 1 очереди - супруг, дети, родители. Это при отсутствии завещания.
присоединиясь к ответу" Каси", такого же мнения!
Правильно ответила Елена Ледовских. Только я поняла, что брак был не зарегистрирован. Значит прямые наследники только дети. Но если живы родители покойного. Они могут подать в суд на наследство тоже.
Супруги имели совместную собственность, и доли были 50 на 50...Если завещания нет, то по закону, после смерти будет делиться только часть умершего, т. е. 1/2 имущества... .
между: пережившим супругом и детьми.... в РАВНЫХ долях.... если, конечно. нет нетрудоспособных, которые имеют право на обязательную долю.
умер человек
это важнее всякого наследства
материальные "ценности" не главное
это важнее всякого наследства
материальные "ценности" не главное
Правильно ответила Дельфина
первый наследник-- законний супруг, а потом дети
по идее наследство переходит супругу, если в завещании не указано в каких долях и кому.