Семейное право

Доброго Всем! Мне не очень удобно такой вопрос задавать....

Что же получается, то каждый из супругов может без предупреждения пойти и развестись?.-----Ждите уведомления? Дети---совершеннолетние..
Дима Вилков
Никто не может заставить человека насильно жить там и с тем, где ему не хочется. Да, каждый гражданин имеет право ( в случае несогласия другого супруга) обратиться в суд за расторжением брака. Суд, не найдя доводов для сохранения семьи, брак расторгает.
Ирина Сазанакова
Лучший ответ
Да, и что

Вызовут второго в суд
Галина Кузина
что неудобного? Да, лостаточно желания одного супруга расторгнуть брак, и суд разведет его без согласия второго. Вот в ЗАГС можно обратиться для развода только вдвоем, а в суд - не обязательно
Ринат Дасаев
С чего это Вы взяли? Отдел ЗАГСа только ОФОРМЛЯЕТ решение супругов, которые ПО ОБОЮДНОМУ согласию, выраженной в ОЧНОЙ или в ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ, решили расторгнуть брак .
Поэтому - в ОДНОСТОРОННЕМ порядке, как предполагаете Вы, развод не оформляется.
Значит он считает так . Да, любой из них подает иск в суд о расторжении брака и второй супруг получает повестку в суд и пакет документов из суда,
Kul'pash *
Так и получается. А зачем уведомлять второго супруга о своем решении, если они давно стали чужими друг другу людьми?
сначала ждите повестки в суд
вот такое "уведомление"
Неудобно - не спрашивайте, а если спрашиваете - не кокетничайте. Что касается ответа на вопрос - а Вы полагаете, что штамп в паспорте равнозначен приговору суда?
По нашему законодательству можно почти все.
Алён@ *
и ели что то не идет по обоюдному согласию обрашаются в суд и все)))
Gulzada Adylova
Я не юрист. Но по опыту своих знакомых знаю - да, развод в одностороннем порядке возможен. Если нет соответствующего пункта в брачном контракте.
Сонечка ...