Семейное право

я пришла на суд и удивилась!!

я пришла на суд слушалось дело об алиментах на меня( на супругу до 3х лет)и удивилась. муж представил суду справки:
1. что он сделал операцию артроскопию 24000р
2. лечил зуб 1500р
3. сдавал кровь 400р
4.томографию 1400

кто-нибудь объяснит мне,чего он хотел добиться этими справками?
и могу ли я быть против приобщения их к делу?
что сам на мели и весь больной
Сад 54 Г Павлодар
Лучший ответ
наверно, он хотел показать свою платежеспособность. Это у него получилось.
Евгений Бахтын
Совсем ничего не понятно. Что такое супруга до 3 лет?
Его расходы не имеют отношения к делу.
А хотел он добиться в суде данными справками то, чтобы вам как можно меньше взыскали алименты на ваше содержание, У меня один клиент принес справок целую гору и на содержание его бывшей жены взыскали 500р, так как затраты у моего клиента очень большие . Там правда и кредиты были и больная мама и так далее.
Ксения Мирвода
Муж решил показал, чтоу него плохое здоровье, он сам нуждается в лечении и тратах на здоровье, а потому не может платить алименты на содержание супруги до 3-летия ребенка. Дело в том, что на вас, в отличие от ребенка, алименты будут взыскивать не в процентном отношении от зарплаты, а в твердой сумме, вот он и пытается эту сумму уменьшить.
Наталья Яцун
Он хотел даказать, что у него много расходов.
Но предоставил он справки о разовых расходах. Вот если бы он представил справку. что у него алимениы на маму или мама- инвалид.... А так - пусть приобщает -они не имеею большой юридической значимости.
У вас есть право обжаловать решение суда. Конечно, справки предоставлены, чтобы уменьшить размер выплавчиваемой в будущем суммы. Не знаю какой у вас супруг, но судя по предоставленным справкам очень умный. Поэтому советую вам собирать чеки о покупке одежды и обуви на ребенка, о лекарствах для ребенка. Ведь он может через время подать иск об уменьшении вам выплат на ребенка в связи с тем, что вы не тратите деньги на ребенка, а неизвестно куда. Так вот, чтобы было чем доказывать, чеки не помешают. Если вы заключите официально новый брак, выплаты на ваше содержание со стороны мужа будут прекращены, останутся только алименты на ребенка.
Лариса Ляшева
Скажите в суде, что данные справки подделаны и подайте ходатайство что бы суд запросил эти же справочки. А то что он делал операцию значит есть и история болезни. Пусть суд делает запросы.
Так и говорите. Уважаемый суд, ответчик вводит Вас в заблуждение, данные справки предоставленные ответчиком сфальсифицированы, прошу Вас и ...
странно что он не приложил расходные чеки из аптеки за покупку презервативов.... или до такой степени обнищал что даже и не покупает их? я б прям в суде у такого мужа поинтересовалась. А ведь ему после перенесенных заболеваний надо еще и икру ложками жрать, чтоб здоровье поправить
Вера Толстова
Хочет снизить размеры содержания, просите суд установить в твердой сумме, есть у него деньги или нет будет платить как установлено законом.
Олег Ухаткин
Алименты начисляются с доходов, а не с расходов. Пусть он себе хоть пароход покупает.
видимо хотел как-то снизить размеры алиментов и представил доказательства болезни и невозможности оплачивать их. но я думаю 1/4 взыщут
А ребёнок с кем живёт? Если с вами то его расходы не имеют отношения к делу, алименты платить обязан в любом случае!