Семейное право

в каком случае алименты выплачивают после 18лет . исправно плачу .

нетрудоспособность, в РФ....
Михаил Солодков
Лучший ответ
инвалидность у ребёнка. а всякие студенты и учашиеся получают алименты только на украине а в россии после 18 неплатят..
На основании законодательства РФ ст. 120 алиментные обязательства прекращаются после 18 лет, В Право на алименты после 18 лет в РФ имеют дети инвалиды.
Игорь Терехов
По законам РФ алименты платятся до 18 лет и все!
Не Важно :
если учится чадо или если болеет (инвалидность).... точнее от конкретного случая зависит..
Олеся Лапина
если ребёнок инвалид.
После 18 лет алименты выплачиваются в случае обучения ребенка в учебном заведеии по очной форме, но не более возраста 23 лет.
Вячеслав Вияр
Увеличить период выплаты алиментов после достижения ребенком возраста 18 лет может суд, например, если ребенок нетрудоспособен и нуждается в материальной помощи (ст. 85 СК РФ) или тяжело болен (ст. 86 СК РФ) .
Таким образом, удерживать алименты с доходов сотрудника на содержание его детей, достигших 18-летнего возраста, можно, если в исполнительном листе есть пометка об этом или работник написал заявление с просьбой о перечислении части его зарплаты на счет ребенка или его матери.
если ребенок является студентом-очником....
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей (СК РФ)

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.