Семейное право
Алименты!!!!Кто знает? зайди
Плачу алименты 25% ребенку от первого брака,вторая жена если подаст на алименты , суд сразу назначит мне 33% на двоих или после моего заявления в суд о их уменьшении? Спасибо!!!!
снизят после вашего заявления....
нет, не сразу. Вы должны подать иск в суд об уменьшении размеров алиментов 1-ому ребенку. Иначе так и будете платить25% первому, 16,5% второму. Я это точно знаю, т. к. мой бывший муж мне так и платил 25% до 18-тилетия ребенка, хотя был период, когда он выплачивал на 2-ого ребенка.
Вам необходимо будет подать иск в суд о снижение % алиментов и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка,
берете справку 2 ндфл за 3 месяца с полным расчетом выплат алиментов завереную бухгалтером где будет указано какому ребенку имя фамилия дата рождения полностью выплачивается 25 процентов. берете свидетельство о рождении нового ребенка жена не нужна и идете в суд подаете иск в иске указываете что я такой то такой прошу уменьшить алиментные выплаты на ребенка такого-то имя фамилия дата рождения в связи с рождением другого имя фамилия и т. д спросите девочек секретарей они вам подскажут. и все через две недели вас вызовут в суд бывших и настоящих жен вызывать не будут они там не нужны. там просто определят по 16 процентов на каждого. сумма будет уменьшина только после вынесения решения суда
Нет, нужно будет подавать заявление в суд. Так и пишите - ребенок не нужен, поэтому пусть он будет обделен не только моей любовью, заботой и воспитанием но и теми копейками, которые я ему плачу, а жаба душит:)
Не знаю, как по российскому законодательству, а по украинскому: будете платить по 25% на каждого ребенка, а 33% на двоих - это если у вас 2 ребенка от 1-й женщины.
Вы можете подать заявления "о уменьшении" размера выплат, но должны быть обоснования (вы тяжело больны и т. п.) , причем суд будет рассматривать не в % отношении, а сумму этих выплат, которая не должна быть меньше установленной нормы, а таже материальное положение ваших бывших..