Семейное право

Алименты!!!!Кто знает? зайди

Плачу алименты 25% ребенку от первого брака,вторая жена если подаст на алименты , суд сразу назначит мне 33% на двоих или после моего заявления в суд о их уменьшении? Спасибо!!!!
снизят после вашего заявления....
Tatyana Buharinova.
Лучший ответ
нет, не сразу. Вы должны подать иск в суд об уменьшении размеров алиментов 1-ому ребенку. Иначе так и будете платить25% первому, 16,5% второму. Я это точно знаю, т. к. мой бывший муж мне так и платил 25% до 18-тилетия ребенка, хотя был период, когда он выплачивал на 2-ого ребенка.
Вам необходимо будет подать иск в суд о снижение % алиментов и основанием будет служить решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка,
Alexander Vasilenko
берете справку 2 ндфл за 3 месяца с полным расчетом выплат алиментов завереную бухгалтером где будет указано какому ребенку имя фамилия дата рождения полностью выплачивается 25 процентов. берете свидетельство о рождении нового ребенка жена не нужна и идете в суд подаете иск в иске указываете что я такой то такой прошу уменьшить алиментные выплаты на ребенка такого-то имя фамилия дата рождения в связи с рождением другого имя фамилия и т. д спросите девочек секретарей они вам подскажут. и все через две недели вас вызовут в суд бывших и настоящих жен вызывать не будут они там не нужны. там просто определят по 16 процентов на каждого. сумма будет уменьшина только после вынесения решения суда
Зинаида Зыкова
Нет, нужно будет подавать заявление в суд. Так и пишите - ребенок не нужен, поэтому пусть он будет обделен не только моей любовью, заботой и воспитанием но и теми копейками, которые я ему плачу, а жаба душит:)
Артём Макаров
Не знаю, как по российскому законодательству, а по украинскому: будете платить по 25% на каждого ребенка, а 33% на двоих - это если у вас 2 ребенка от 1-й женщины.
Вы можете подать заявления "о уменьшении" размера выплат, но должны быть обоснования (вы тяжело больны и т. п.) , причем суд будет рассматривать не в % отношении, а сумму этих выплат, которая не должна быть меньше установленной нормы, а таже материальное положение ваших бывших..