Семейное право

Какие могут быть проблемы при разводе, если живу за границей, а жена в России и не разводимся, не общаемся?

Приезжайте в Россию и растрогайте брак, Можете выписать доверенность на представительства в судах, а сами быть за границей, А также ч
Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными
гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на
территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской
Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской
Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской
Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если
в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в
органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических
представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака
между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без
гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением
законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов,
принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака
законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами
территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего
иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и
подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в
Российской Федерации. итайте ст. 160 СК РФ -
Damir Rimad
Лучший ответ
да ни каких в принципе, только развод вам придётся оформлять там, где был зарегистрирован брак
Если нет несовершеннолетних детей и общенажитого имущества, никаких проблем
Ksenia Voskresnaya