Семейное право

по закону буду ли я оплачивать тест днк а также аллименты на содержание ребенка и матери

Если Вы записаны отцом ребенка и подаете иск об оспаривании отцовства - оплату экспертизы суд возложит на Вас.
Если Вы НЕ записаны отцом ребенкаженщина подает иск на Вас об установлении отцовства - оплату экспертизы суд скорее всего возложит на нее, но, если отцовство будет доказано, то вместе с алиментами суд может обязать компенсировать ей стоимость экспертизы.
Алименты на ребенка - будете платить, если Ваше отцовство будет доказано.
Алименты женщине до исполнения ребенку 3-х лет, будете платить, только, если она Ваша бывшая жена. Если женаты Вы не были, она Вам никто и содержать Вы ее не обязаны.
Иван Андринченко
Лучший ответ
Не расстраивайся, зато на презервативе сэкономил:)
если ребенок твой - будешь
Таир Вакасов
Если анализ будет по решению суда, то все расходы будешь оплачивать. Если по результатам анализа будет доказано, что ты являешься отцом ребенка, то будешь платить алименты в установленном законом размере.
Михаил Доржиев
Тест ДНК оплачивает та сторона которая подает в суд, но если будет установлено, что ребенок Ваш их взыщут так же как алименты на ребенка.
мамаши наверное самые умные. сами о чести часто вспоминают? или только бабки в голове?
Если экспертиза назначается судом, и вы уверены что ребенок не ваш - делайте экспертизу. Оплачивать будет истец. А если будет доказано что Ребенок ваш - оплачивать будете вы всю сумму. Если будет доказано что ребенок ваш, устанавливаются алименты в размере 1/4 вашего заработка на одного ребенка, алименты матери вы будете оплачивать до исполнения ребенку до 3х лет. А если уж и "сделали" ребенка, то будьте мужчиной, воспитайте его подобающе.... Жизнь то долгая.