Семейное право
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Когда мы с бывшим мужем поженились и у нас родился сын, его родители продали квар
насколько я поняла срок исковой давновсти -3года-уже истек. Спите спокойно. От алиментов не отказывайтесь-это деньги ребенка, а не ваши.
Нельзя разделить только долг. Нужно делить все совместно нажитое имущество вместе с долгом. Это раз.
Нельзя отказаться от алиментов, это два.
Ну и кредит он брал для матери, ей занял. Стало быть, пусть и возврата денег требует с нее, логично?
А если он ей деньги подарил, нужно было ваше согласие получить, ведь это были деньги семьи. . Вы же можете потребовать половину суммы вернуть вам.
Словом, затевая этот дележ, он еще вам должен останется
Он в суде должен доказать, что эти деньги он брал на нужды семьи. Если он будет утверждать, что на совместные деньги куплена часть квартиры, которая оформлена на его маму. то у вас появится основание начать делить квартиру, которая хоть и оформлена на маму, но в нее вложены ваши супружеские деньги ( что сам супруг в суде подтверждает) и значит вы имеете право на долю в том имуществе.
Если муж взял деньги для покупки квартиры для матери, то это не ваши семейные нужды. и вы не обязаны нести часть расходов по возмещению.
Объясните ему, что если он взыщет с вас деньги, вы потребуете часть квартиры его матери.
Нет, не повесит. т. к. ему надо будет доказать, что деньги, взятые в кредит, пошли на нужды вашей семьи, чего он сделать не сможет ( уж слишком велика сумма) . Так что будьте спокойны.
Да все верно 3 года уже прошли в течении которых все совместнонажитое в том числе и долги делятся пополам... Не переживайте!!!! А этому козлу вломите по ст. 157 УК чтоб не повадно было!