теперь вам нужно идти в прокуратуру и писать заявление о возбуждении уголовного дела по неуплате алиментов. После его отправят на исправительные работы (если смогут трудоустроить в вашем населённом пункте, то устроят там, если нет работы в вашей местности, то отправят на рабочее поселение). Отказаться от ИТР он не сможет и будет работать за ту сумму, которую ему предложат. 50% заработной платы будут перечислять вам пока его долг. скопившийся за год не сведётся к нулю.
Так же можно написать заявление на конфискацию имущества в уплату долга по алиментам, по его данным проведут комиссию, если у него есть что-то. что не входит в перечень необходимых для жизни имущественных вещей, то их конфискуют в размере задолженности.
Помимо всего этого вы вправе потребовать от него предоставления жилья для ребёнка (и естественно с ребёнком будете проживать вы как опекун). Если у него есть дополнительное жилая площадь, то вас туда заселят, либо можно просить выплачивать вам денежную компенсацию на проживание. Всё это естественно через суд.
Семейное право
Судебные пристовы не спешат взыскать алименты с моего мужа,он не платит уже год.Что мне делать.муж не работает
Обещанного три года ждут.
Приставы за ним бегать не будут.
Необходимо написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие вашего пристава исполнителя, а также можете обратиться к главному притсаву вашего города или области. Судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника .
В прокуратуру обратитесь пусть реагирование проявят по отношению к приставам
Работать, и содержать ребенка самой: ) или грохни мужа, тогда государство пенсию будет платить ребенку, по утрате кормильца:)
Если муж не работает и не имеет никакого имущества на которое можно наложить взыскание- то как вы представляете взыскание алиментов??? ?
Можно его осудить по ст. 157, но это максимум 4 мес исп. работ, за время которых будете получать алименты с тех копеек и все!
кто не хочет платить- тот не будет и сделать с ним ничего нельзя.
Нет у нас в РФ принудительного труда.
А вот Ирина бредит, особо про то что мама- это опекун ребенка!
Нет у нас в РФ принудительного труда.
В суд и подавайте документы на его имущество
если разговор о приставах, то я так понимаю, судебный процесс уже был
у меня вот другой вопрос .. как вы собираетесь снимать штаны с голой жопы? =)
а что делать .. работать, или искать другого мужа, который обеспечит Вас и ребенка
пожалуйтесь в минюст не судебных приставов, они действительно источник нищеты одиноких мам.
пишите на судебных приставов жалобу о бездействии судебных приставов исполнителей в прокуратуру и следственный комитет.