Семейное право

что делать если в семье отец считает себя слишком главным, подымает руку на меня и чуть ли на мать? материт

материт, обзывает, мне надоело терпеть это,
помогите
тебе лет сколько? 9 классов заканчивай и уезжай учиться в другой город, в техникум с общежитием. Потом замуж выйдешь.
Abdulnazar Aknazarov
Лучший ответ
Поговори с мамой, если она мер не примет, то телефон доверия или в школе к психологу.
Либо терпи, либо заявление в полицию.
Если вы несовершеннолетняя -то обратитесь в органы опеки или к помощнику прокурора по несовершеннолетним или в комиссию по несовершеннолетним в администрации вашего района или к инспектору по несовершеннолетним в полиции.
В любой этот орган или сразу во все напишите письменные заявления или пойдите сами на прием.
Илья Иващенко
Может вы его с мамой доводите до такого состояния?
Дыма без огня не бывает...
ну а по рогам ему не пробывали сьездить пару раз помогает иногда
Baha Rahm
Для начала, можешь обратиться в орган опеки и попечительства или к уполномоченному по правам ребёнка
если он собственник или сособственник вашего жилья то делить квартиру и уезжать.. . другой вариант немного усмирить, вызывать сотрудников полиции почаще... далее обратиться в орган опеки и попечительства вам помогу составить иск о лишении родительскзх прав, в полиции к тому времени уже будут определенные доказательства, приведете также свидетелей.. . но учтите все что вы говорили не должно быть вашим субъектинвым взглядом и способом отца воспитать вас или вразумить.. . сложнее если он работает и полностью вас обеспечивает и еще не бухает
Поговорить с матерью и выгнать урода или уйти от него вместе. Если есть другой способ зарабатывания денег.
"ищите проблемы в себе", а если это объективно перебор, то наверное нужно поискать телефоны доверия для подростков. там проконсультируют точно! 00%
обратись в органы опеки или в органы по правам ребенка.. . Но по факту лучше в момент, когда он опять будет бить кого-то и еще что-нибудь вызови мусоров, они все сделают
К@тенок Я*)
В такой ситуации надо вашей матери обезательно подавать на развод и разъежаться. Никто никого терпеть не обязан! Заявление в полицию не поможет они обычно не обращают внимания на семейные скандалы. Поговорят с вашим отцом и все а он вам потом дома за это устроит.. .
А лично вы позвоните по телефону психологической поддержки (посмотрите номер в интернете) Там работают опытные психологи они вам подскажут что делать в вашей ситуации (во всяком случаи советов типа сами довели вы там не услышите)