Семейное право

Как взыскть алименты и установить отцовство с мужчины? В браке мы не состояли, вместе не жили. Он отказался от ребёнка

а что в вашем районе нет контрацептивов? зачем рожала? если сама хотела ребенка. то самой надо и воспитывать,

я так понимаю он ничего не обещал. это твое решение.
Елена Зырянова(Савина)
Лучший ответ
Подайте исковое заявление в суд об установлении отцовства ст. 49 СК РФ. Вам назначат экспертизу ДНК-после получения результатов вы получите решение суда. И тогда будут алименты.
установить отцовство в судеьном порядке и взыск алим
В суд!
Нважно )
Подайте в суд. Вам назначат генетическую экспертизу. Дорого, но зато надёжно.
Asset Omir
Никак. Если он отказался никакой суд не поможет. Судится можно до посинения, он просто не придет на суд.
Gulchekhra Akkasenova
В судебном порядке: сначала о признании отцовства (суд принимает ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, подтверждающие отцовство) .
Далее после вступления в законную силу решения суда о признании отцовства - о взыскании алиментов.
Доказать отцовство в Вашем варианте практически невозможно.

Решение о сохранении беременности должны принимать оба (!) партнера: родили для СЕБЯ малыша.

СМЭ назначенное по судебному определению для ответчика не обязательно, имеет полное право отказаться. Под дулом автомата на экспертизу не потащат.

Расчитывайте только на себя, получайте св-во о рождении с прочерком в графе "Отец" - государственная поддержка худо-бедно гарантирована.

Гоняться годами за "Папашей" и лишить ребенка помощи государства...
Валерий Югов
На фига тебе это надо? С годами еще потребует, чтобы твой ребенок платил ему алименты. Бог ему судья, вычеркни....
Мolya Kerimbaevа•
воспитовать ребенка и быть счастливой, не парить свои мозги, а любовь только для малыша, пошел он на все четыре стороны, он осознает позже, вы будете душевно связаны с другим человеком, а он отброс
Это всё через суд, отцовство установить его принудят, только вам прийдется доказать, кое какие вещи точно сказать не могу, посоветуйтесь с адвокатом!
Julia Ekimova
днк тест
Сначала нужно обратиться к мировому судье. Потом в суд по МЕСТУ ПРОПИСКИ ОТЦА. Судья может предложить отцу признание отцовства в добровольном порядке, если этого не происходит, в принудительном порядке назначается судебно-медицинская экспертиза. После этого подаете на алименты в установленном порядке. Советую судебные издержки переводить на него (пишете заявление об этом) .
ГЛАВНОЕ "НО": ПОМНИТЕ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ БЕЗ нотариально заверенного РАЗРЕШЕНИЯ ОТЦА ВЫВОЗИТЬ РЕБЕНКА ЗАГРАНИЦУ, ДАЖЕ НА УКРАИНУ, БЕЛАРУСЬ!
Елена Середа
Сдать анализы на ДНК
Zagira Shamshumenova
Только через суд. И с хорошим адвокатом. А иначе никак.