Семейное право

У меня довольно сложная ситуация. Надеюсь, что хоть кто-то может дать ответ.

Собираемся менять ребёнку свидетельство о рождении. Так получилось, что менять будем по новому месту жительства (в другом городе) .
Ребёнку собираемся сменить фамилию и отчество, также собираемся впмсать отца в соответствующую графу. Про госпошлину и то, какие документы нужны и какие бланки надо заполнять, мы уже всё узнали. Интересует только одно: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БУДЕТ ИДТИ ЗАПРОС НА СТАРОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, ГДЕ БЫЛО ВЫДАНО СТПРОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ? Если в начале июля все документы подадим, то местные отрагны ЗАГСа до сентября управятся, как думаете? ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ЗАКОНЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ЭТИ СРОКИ?
В течение месяца с даты получения запроса долджны дать ответ плюс почтовый пробег заказных писем, который бывает разный, плюс когда придет ответ, то этому ЗАГСу нужно будет время в пределах месяца. До сентября могут не успеть
Миляуша Ахметова
Лучший ответ
Бюрократическая машина работает медленно, почта - тоже. А в Законе сроки не оговариваются, так что набиритесь терпения и надейтесь на лучшее
Sererega Parilov
В течение двух месяцев. Вам легче самим отвести запрос, договориться к какому числу подготовят вам ответ и получили бы вы сами ответ.
можно в загсе узнать на основании каких нормативных актов он работает, и купить их почитать. . или гк рф гпк рф....
Денис Зайцев
Удивляют меня эти чиновники. Интернетов им наставили, а они почту голубями отправляют. Тоже была в похожей ситуации. Сын в армию ушел, дома сноха с грудным ребенком осталась. Положено пособие за то, что папа в армии. Нужна справка из воинской части. Так в армию он ушел в ноябре, а пособие первый раз выдали только в марте. Представляете. Ладно, родители есть, помогали, как могли. а если бы одна женщина с ребенком осталась? Хоть с голоду умрите. Вот и у вас. Так что никто такие сроки не определит. Почта у нас пешком ходит.
Законы может и есть, но смысл.... Придите в загс по старому месту жительства (если еще не переехали) соберите пакет (шампанское конфеты) и объясните ситуацию или как можно слделать так что бы они на месте выдали выдали подтверждение или что то еще.... спросите в самом загсе.