Семейное право
Если я погибну. Кто первый обязанный меня хоронить? Жена или родители? Какая статья закона на это есть?
А Вам не все равно будет после смерти?
Это ещё смотря-как погибнешь.
А то можешь долго лежать-как вещдок.
Определяющим моментом тут является воля самого умершего. Хотите, чтоб это были родители - скажите об этом им и жене. Хотите быть похороненным в другом регионе, допустим, по месту рождения - так же об этом заявите во всеуслышанье. И чем больше свидетелей, тем лучше.
Нет такой статьи. Хоронить вас будет тот у кого есть совесть и деньги. Ваша жена может отказаться вас хоронить как в прочем и родители. А также они могут вместе вас хоронить.
Статьи закона никакой нет.
да и обязанности тоже.
И родители и жена могут вас не хоронить и ничего им нельзя будет за это сделать.
А вот наследниками на ваше имущество будут все равно и жена и родители и ваши дети.
да и обязанности тоже.
Жена, если она не бывшая.
Кого укажешь в завещани тот и будет.
По закону должна хоронить жена, но если она не захочет похоронят родители. Покойник скоропортящийся товар и вряд ли кто будет судится за очередность захоронения.
Мёртвых хоронят живые. Не думайте о долге, не похороненным Вас не оставят. Если не позаботятся близкие, государство поможет.
О смерте думать не гоже
Эдик Даутов
Вопрос не о смерти, а о похоронах...
государство похоронит
могут все отказаться будет хоронить государство
Сначала жена должна похоронить, потом родители. Жена об этом знать не должна.