Семейное право

Как разделить наследство?

У умершей бабушки не осталось никого кроме двух родных внучек и одной родной сестры, кому достанется наследство и в каких долях?
Tagir Myratov
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя) .
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.
Виктор Калачёв
Лучший ответ
Внучки наследуют квартиру по праву представления !
Сестра отдыхает.
Внучкам поровну.
Согласно нормам части 3 ГК РФ. Раздел V. НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО
Сестра не наследует. Внучки поровну.
Сергей Панов
В наследство вступают внучки, так как они принимают наследство за своих умерших родителей.
Внучки могут наследовать вместо своих родителей. В тех долях, в которых бы наследовали их родители.
сестра бабушки может наследовать в том случае. если находилась на иждивении вашей бабушки. Например была серьезно больна, проживала с вашей бабушкой на попечении вашей бабушки.
половина сестре и вторую половину пополам внучкам.