Семейное право
После смерти пенсионерки пенсионера пенсия родственникам отдаеться или в государстве остаеться.
После смерти получите ещё одну пенсию на похороны и всё!
Это зависит от возраста пенсионера. Накопительная пенсия есть только у лиц не старше 1967г. Если умер такой молодой человек, то его накопления наследуются. А если умерший старше, то увы. Отчисления остаются государству, так как это страховая часть пенсии
Если я правильно поняла вопрос, пенсия за текущий месяц? Если пенсионер ее не получил, то выдается родственникам. Например: срок получения 5 число, а умер 10. Пенсия за текущий месяц уже получена. Или умер 10, а срок получения 20. Тогда недополученную пенсию выплатят родным.
отдается
Тут есть хитрость, если пенсионер хранил (получал) деньги со сберкнижки или через почту, то можете о них забыть - бегать по нотариусам, ждать и платить пени 1000 рублей (всем родственникам) чтобы потом получить 5-10 т. р. Лучше переведите своего деда или бабушку на пластиковую карту "Сбербанка" - если что то деньги можно без проблем снять в банкомате.
получите как наследник погребальные и пенсию на книжке спустя полгода
Если накопительный пенсионный счет, то отдается наследникам.
смотря какой еще пенсионер
есди до 1951 гр. то вам светит только погребение и мксимум неполученная им последняя пенсия
а если дата рождения после 1951г. да он еще и позаботился о своей накопительной части то помимо этого еще и наследство в виде небольших накоплений
Недополученная пенсия переходит наследникам в порядке наследования и также выдается социальное пособие на погребение