Семейное право
Разрешение о выезеде ребенка за границу
уже подготовлены документы, я улетаю в Мексику с ребенком, но папа ребенка еще не в курсе. Да и не знаю как ему об этом сказать, хоть он в принципе в нашей жизни редко появляется, но может пойти на принцип и не дать разрешения, чтоб малыш переехал со мной. Как лучше обхитрить его? Или что можно придумать? Могу ли я сказать, что просто улетаю отдыхать?
если вам дадут или уже дали визу без его согласия- то летите себе спокойно- с ребенком вы можете лететь без согласия раз виза у вас уже есть- неважно на пмж у вас виза или туристическая, я сама так своего вывезла в штаты- никто про согласие не спрашивал, в мексике насколько я помню для оформления вида на жительство и гражданства ребенку согласия отца не нужно- в отличие от европы, по крайней мере 3 года назад не просили
все опять забыли про федеральный закон- родитель с ребенком может вылетать без согласия второго родителя
если согласие все же потребуется- скажите что в отпуск- попросите написать на 3 месяца - вы же пока что не со статусом ПМЖ едете а с временной визой- может проскочить
Куаныш Мунайтбасов
Что Вы несете??? В заблуждение вводите человека!! Читай порядок въезда родителей с несовершеннолетними детьми в Мексику и наш "Закон о въезде и выезде в РФ." "Скажите ,что в отпуск...." можно друзьям , соседям сказать.
Иван Якуба
Не в Штаты едет, а в Мексику. Разницу видно не видите. В каждой стране свои законы. Ответа на вопрос нет и пользы для от Вашей писанины для Vesta ноль!!
Если вы хотите уехать на ПМЖ, то вы обязаны известить об этом отца и получить его согласие. Вы можете сказать, что просто отдыхаете, а что это изменит? Этот документ потребуют у вас на границе, у вас же виза не туристическая
Здесь вопрос не в том, можно ли выехать из РФ. Можно, раз с матерью. Вопрос в том, можно ли въехать в Мексику без этого разрешения. Узнайте или в посольстве, или в турфирме какой-нибудь
Андрей Чичулин
Из вопроса следует,что собрала документы и едет на ПМЖ и в загранпаспорте штамп должен стоять "Для проживания за границей". Это основание,чтобы пограничники не выпустили ребенка, если нет нотариально оформленного согласия отца. "Для прогулки",действительно, надо только знать порядок въезда с несовершеннолетними детьми в ту же Мексику.
Дочитала до конца и все поняла: хотите уехать с ребенком на ПМЖ.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ! И дело не только в папе. Вас на российской границе не выпустят без согласия папы. Именно на ПМЖ оно и требуется. На отдых выпустят. Главное, чтобы страна въезда не требовала согласия отца иначе просто дальше терминала не впускают. Почитайте "Правила выезда и въезда в РФ". Не получится никого обхитрить: ни пограничную службу, ни отца ребенка, увы!
В нотариальной палате где будите оформлять разрешение на выезд ребенка из страны Вам предложат варианты срока. Лучше заранее проконсультироваться с нотариусом.
Сергей Гомонок
Это с какого припека ей просить у нотариуса разрешение на Выезд ребенка на ПМЖ? Это разрешение,нотариально удостоверенное,должен дать ОТЕЦ ребенка.