Семейное право

как быть?жена уехала к родственникам в италию и забрала с собой сына.

жена уехала к родственникам в италию и забрала с собой сына.позже заявляет что останутся там на всегда.. срок доверенности истек.
Ей главное вьехать выехать нужно было - теперь ей ваша доверенность уже не нужна.
Tатьяна Енукова
Лучший ответ
В рамках данного проекта ответить на Ваш вопрос невозможен.
Вам необходима очная консультация у юриста в своем регионе, который специализируется на таких делах.
Любой ответ в отстутствии полной информации может Вам только навредить.
Удачи
я не юрист, но насколько знаю для того чтоб несовершенноетний ребенок мог остаться жить за границей-необходимо разрешение отца. Можно подать в суд и вернуть ребенка на родину, но... будет ли благодарен РЕБЕНОК за это?
Попробуйте посмотреть семейный кодекс, там наверняка про это что то есть, чисто логически ей не должны давать право ПМЖ с ребёнком без вашего согласия, возможно это делается через консула, но люди правы - может не стоит этого делать, может ребёнку так лучше будет. Если решите что нет, попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства, они такие вопросы решают.
Догоняй их!!
Вам можно обратиться в органы исполнительной власти с заявлением о пропаже ребенка и возможном месте его нахождения в Италии. По Российскому законодательству жена не имеет права ограничивать вас в общении с ребенком, таким образом она нарушает гражданские права, предусмотренные Российским законодательством. Также вы можете обратиться в суд, со всеми вытекающими из этого последствиями. Если она не является гражданином Италии, то ее никто в стране держать не будет, тем более за нарушение законодательства.
Да причём тут доверенность? Алан, мне кажется, что начинать нужно с отношений. Можно приковать человека к себе цепью.. . А кому от этого станет лучше?