Семейное право

Я могу взять фамилию моей девушки при вступлении с ней в брак? Я не хочу носить свою фамилию нынешнюю, готов отказаться?!

Я не хочу носить фамилию, ненавижу свою суку "сестру" и мне стыдно иметь с ней общую фамилию, как окончу вуз, хочу свалить с Астрахани, чтобы больше не видеть эту суку и поменять фамилию на фамилию девушки? !
Так можно?
Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии.
Анастасия Мызникова
Лучший ответ
и это твое право
Вполне имеете право. Только вот фамилию эту носили ваш папа и дедушка.
Просто Игорь
можно, можно и без брака сменить фамилию, через заявление в загсе.
можете любую-путин, медведев, пупкин
Юра Жадович
Михаил Королев По закона запрещена фамилия Путин ( на счет медведева не знаю) и Пупкин тоже забронирована! ;)
Ты можешь поменять фамилию и не вступая с кем либо в брак, это твое право.
Бедный Йожик
Если Вам больше 18-ти то фамилию и /или имя и/или отчество Вы можете в любой момент - достаточно лишь Вашего желания и заявления в ЗАГС, а затем в ФМС. Даже жениться для этого вовсе не обязательно
Юрий Петренко
Хоть сто порций.
можно, но сначала подумай, причём тут твоя сестра, фамилия - от предков. Кто-то и "Голопупеньки" рад
да хоть на дедушкину, хоть на бабушкину, для смены фамилии тебе и девушку иметь не обязательно
ежели жена захочет. а вдруг ей тоже захочется её сменить
Osipa Duishonova
Основание есть на это, так что вперёд, никто в ЗАГСе не вякнет!
Да можешь.
можешь. у меня родичи так сделали. а можете ваше новую фамилию взять
Didar Kaparov
Проблем не вижу.. . За замену документов сумма пошлины не значительная
какая фамилия у тебя
Лёша Ступак
Иван родства не помнящий! Династию прервёшь, ты же мужчина, бро!
Вполне! Все законно! Но быть судьей людям, тем более родным не стоит! Не судите, да не судимыми будете ! (поймешь с возрастом и хотелось бы что бы пораньше )