Семейное право
.умерла мама, у нее четверо детей и внук, квартира приватезирована на умершую на дочь и внука является ли внук наследни
Не-а, т. к. имеется наследники первой очереди (дети) согласно ГК РФ ст. 1142 ГК РФ
Нет. Наследники - дети, муж ( если есть) , родители ( если живы)
Вероятно наследники ее дети, на всех должна быть поделена квартира
Напишите четко: на кого приватизирована квартира. Только на мать или еще и на дочь и внука?
Внук наследником не является, т. к. жива его мать.
В суде вопрос разрешите
Непонятно кто умер мать или дочь? Уточните вопрос.
если квартира была приватизирована на троих, то 1/3 доли матери наследуют её дети в равных долях.
Внук не наследует ( т. к его мать жива) . у него просто есть в собственности своя 1/3
Он не наследник -он собственник 1\3 квартиры.
Еще 1\3 принадлежит дочери участвующей в приватизации.
А оставшееся 1/3 делится между ее четырьмя детьми, включая дочь, которая имеет долю в этой квартире
нет-только все дочери
...ком первой очереди очереди по праву представления.
наследники дети умершей, муж если есть и родители если ещё живы.... внук не наследник
внук не наследует бабушке при живом родителе.
Умершей женщине наследуют четверо детей в равных долях
если внук участвовал в приватизации то кроме своей доли от приватизации он еще имеет право на часть квартиры по наследству.
Если не перестреляете друг друга то идите к нотариусу
Да является, по закону после 18 лет он имеет право делать любые операции с имуществом