Семейное право

может ли мать украсть ребенка у отца?

Ситуация такая, так как отец избивал мать она просто собралась, все СВОЁ имужество продала, и уехала за 2500 тысячи киллометров к любовнику, взяв с собой ребёнка. Отец подал заявление на кражу ребёнка, и теперь мусара будут допрашивать ту, что ей помогла скрыться. Что следует ожидать в данном случае? ? И что говорить свидетелю, желательно что бы не раскрывать её места нахождения!!!
Свидетельнице нужно пояснить в полиции, что женщина с ребенком уехала ДОБРОВОЛЬНО, никто ее не принуждал. Уехала, так как нашла другого мужчину.
Адрес назвать придется. так как там в другом городе женщину допросят, объяснение перешлют и дело закроют.
А папу ребенка пошлют.... в суд обратится с иском о порядке общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с ним.
Если мама умная, она временно зарегистрирует себя и ребенка в том городе и и отсуживать ехать этого ребенка придется в тот город . где теперь этот ребенок живет.
папаша попрыгает. поорет и никуда не поедет.
А в полиции папе пояснят, что за ложный донос уголовная ответственность полагается и что бы он больше не доставал полицию такими завлениями
Настюшка Кудяблик
Лучший ответ
да пусть подает заявление -хоть до усрачки. она мать, имеет полное право брать ребенка куда захочет, ничьей помощи она не просила для того чтобы ребенка забрать, забрала сама- значит никакого похищения юридически не было. Дело не откроют. Я сама вывезла ребенка в штаты без согласия бывшего-как он там не скакал по милициям, как бы ни писал заявления-даже участковый мне в штаты звонил угрожал, однако в возбуждении дела ему отказали, а у вас она всего лишь уехала в другой город. А та что помогла скрыться пусть говорит что да, приходила ко мне, да забрала ребенка, да попросила помочь довезти до аэропорта, но понятия не имела что она уезжает насовсем или кого то ворует- разве она не мать и не имеет прав брать ребенка куда хочет?
Елена Зырянова
нельзя украсть своего собственного ребенка
никакого дела, тем более уголовного не будет
Anna Tihonova
Что за тупость?
Ни один родитель, не может быть к ответственности за "кражу ребёнка".
Ни отец, ни мать!
Анна Волкова
Это не кража-мать и отец имеют равные права на ребенка
Сергей Мишаров
Видать не зря бил, если с любовником.)))
Родители несут равные права и обязанности при воспитании и содержании своих детей, свидетель может говорить, что ему угодно, состава уголовного деяния в действиях матери ребенка нет.
во первых что это кража может определить только суд. лишения материнства н было значит она вправе передвигаться по стране где хочет. разрешение мужа нужно только при выезде заграницу. а сдавать её или нет дело твоей совести. уголовное дело завести не могут.
начнем с того, что вы в своем вопросе выдали все факты!!!! Поэтому свидетелю можете ничего не говорить (не знаю не видел проблемы с памятью) но в суд идти все равно придется!
Ну надо было там на развод подавать или еще чего, все официально делать.
Рассказать об избиении и гнуть линию " где она - не знаю, но ребенку с отцом будет хуже".