Семейное право

У моей бабушки есть квартира в собственности, Ребенок у нее 1, моя мама. Но квартиру она хочет оставить мне,

Два варианта:
1. договор дарения -тогда квартира станет вашей собственностью, и бабушка там будет только зарегистрирована.
2. договор пожизненного содержания - после смерти бабушки вступите в наследство. В данном варианте много "подводных камней"-договор ренты родственники могут оспорить и тогда вы ничего не получите.
Делайте выводы.
Madina Toikul Kuzu
Лучший ответ
Пусть пишет завещание на тебя.
Галина Сабаева
Может написать завещание на Вас,
но если к моменту открытия наследства мать будет пенсионером и\или инвалидом, то у матери будет право на обязат. долю, несмотря на завещание, и вы тогда с матерью станете сособственниками.
Поэтому Вам выгоден договор дарения сейчас заключать и регить, пока жива бабушка. Вы станете собственником квартиры по дог. дарения.
Но для бабушки невыгодно, потому что вы став собственником, можете еще и гиеной оказаться и выселить бабушку, или продать квартиру и нов. собственник ее выселит.
Поэтому безопасно для вас и бабушки:
по договору ренты вам в собственность квартиру счас.
Вы станете собственником квартиры с обременением рентой и правом прожив. польз. квартирой бабушки.
Бабушка сможет жить спокойно дальше в этой квартире, не опасаясь. что ее выселят.
Вы обязаны будете по дог. бабушке оказывать помощь, предусм. условиями договора.
Пусть подарит тебе квартиру.
Sergey Burym
дарственную
Имеет право...
самое надёжное для бабушки договор ренты, чтоб вы её на улицу не выкинули. и квартира будет ваша неоспоримо, но после её смерти
Юрий Антонов
С завещанием могут быть проблемы. Дарственную пусть сделает.
Если ваша бабушка Вам доверяет, то самое надёжное оформить договор ДАРЕНИЯ, пока бабушка в трезвом уме и здравой памяти!! ! А подводные камни они есть везде.. . (((
договор дарения
Дарственная