Два варианта:
1. договор дарения -тогда квартира станет вашей собственностью, и бабушка там будет только зарегистрирована.
2. договор пожизненного содержания - после смерти бабушки вступите в наследство. В данном варианте много "подводных камней"-договор ренты родственники могут оспорить и тогда вы ничего не получите.
Делайте выводы.
Семейное право
У моей бабушки есть квартира в собственности, Ребенок у нее 1, моя мама. Но квартиру она хочет оставить мне,
Пусть пишет завещание на тебя.
Может написать завещание на Вас,
но если к моменту открытия наследства мать будет пенсионером и\или инвалидом, то у матери будет право на обязат. долю, несмотря на завещание, и вы тогда с матерью станете сособственниками.
Поэтому Вам выгоден договор дарения сейчас заключать и регить, пока жива бабушка. Вы станете собственником квартиры по дог. дарения.
Но для бабушки невыгодно, потому что вы став собственником, можете еще и гиеной оказаться и выселить бабушку, или продать квартиру и нов. собственник ее выселит.
Поэтому безопасно для вас и бабушки:
по договору ренты вам в собственность квартиру счас.
Вы станете собственником квартиры с обременением рентой и правом прожив. польз. квартирой бабушки.
Бабушка сможет жить спокойно дальше в этой квартире, не опасаясь. что ее выселят.
Вы обязаны будете по дог. бабушке оказывать помощь, предусм. условиями договора.
Поэтому безопасно для вас и бабушки:
Пусть подарит тебе квартиру.
дарственную
Имеет право...
самое надёжное для бабушки договор ренты, чтоб вы её на улицу не выкинули. и квартира будет ваша неоспоримо, но после её смерти
С завещанием могут быть проблемы. Дарственную пусть сделает.
Если ваша бабушка Вам доверяет, то самое надёжное оформить договор ДАРЕНИЯ, пока бабушка в трезвом уме и здравой памяти!! ! А подводные камни они есть везде.. . (((
договор дарения
Дарственная