Сложилась очень сложная ситуация, которую сейчас разбирает суд.. .
Родители развелись, имеется решение суда о том, что ребенок остается жить с мамой. Отец через суд установил порядок общения с ребенком:
понедельник, среда и пятница с 18:00 до 20:00. Первую и третью субботу месяца с 10:00 до 20:00.
На момент решения суда мать против данного решения не возражала. Сейчас обстоятельства изменились, а именно ребенок пошел в частный Д/С. Время посещения Д/С с понедельника по пятницу с 9:00 до 19:00. Для того, чтобы исполнить решение суда матери приходиться забирать ребенка раньше, что очень негативно сказывается на его психике т. к. в указанные часы в Д/С проходят занятия и приходиться отрывать ребенка от них. Он с большой истерикой покидает детский сад. Неоднократно устно обращались к ответчику с предложением заключить мировое соглашение и пересмотреть порядок встреч и общения с сыном, однако в ответ получали категорический отказ.
Кроме того, первый год посещения садика является для ребенка адаптационным и ему после садика необходим отдых дома, а не общение с отцом и прогулки. С наступлением холодного времени года ребенок стал часто и продолжительно болеть из-за регулярных вечерних прогулок с отцом, что не лучшим образом сказывается на его здоровье.
В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психологическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жесткое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
Получается у мамы есть доказательства только того, что ребенок ходит в Д/С расписание Д/С и договор... По адвокатскому запросу была сделана выписка о датах больничных листов и продолжительности болезни и график общения выданный судебным приставом.. .
Получается отец встречается с ребенком мать на следующий день идет болеть.. .
Судья настаивает на том, что вы докажите, что общение и болезни связаны ...
Отвечу сразу на вопрос который как и правильно должен возникнуть... Почему отец не может забирать ребенка из садика и переодеть и накормить? Ответ отца: У меня есть график по которому я должен забирать ребенка в 18:00 а не раньше и забирать должен с места жительства матери... так что это твои проблемы как ты мне должна его передать, но он должен быть переодетый и и накормленный.. .
Невозможно доказать, то что очевидно... Здесь я даже не представляю как доказывать и как быть
Семейное право
Защита интересов ребенка ребенку полтора года
Перехватчик резковат. Но по сути он прав.
ДЕТСКИЕ САДЫ РАБОТАЮТ ДО 18.00, ЕСЛИ И работают до 19.00, то занятий там с детьми уже нет. Все занятия прекращаются по времени в 17.00, так что не дурите нам головы. Папа действует в рамках закона, то есть по решению суда. Необходимо изменить график общения, то обращайтесь в суд.
Ну не лукавте - во первых в вечернее время после 18 часов занятия с детьми в дутском саду не проводятся даже в частном саду.
Кроме того - ребенка кормят там же в детском саду ужином. по этому зачем вам его забирать что бы накормить и переодеть -не понятно. По поводу переодеть - просто дать ребенку в садик дополнительную одежду.
А по поводу прогулок -матери просто нужно создать комфортные условия общения папы с ребенком дома и папа не будет с ним болтаться по улицам 2 часа.
единственное, что вы добьетесь - что бы папа сам забирал ребенка из садика. Но для этого суда не нужно. Просто в назначенные дни ребенка брать из сада именно в 19 часов.
Право папы на общение в этом случае не нарушается, так как он сам может взять ребенка из сада.
В остальном все ваши аргументы суд сочтет надуманными и притворными.
измените исковые требования время другое назначьте
Вам бы романы писать