Семейное право

алиментные обязательства после 18 лет ...

на дополнительное образование, на дополнительные расходы или как -то по другому.. . как правильно оформить мысль...
алименты платятся только до 18 лет. исключение состовляет обучение ребенка. в этом случае платят до 23.
Александр Егоренков
Лучший ответ
Да хоть как формулируйте - алименты платятся только на детей до 18 лет. Где бы они после этого ни учились, хоть до 40 лет - вся помощь от родителей носит сугубо добровольный характер.
Только инвалиды после 18 могут требовать алиментов от родителей, в том числе на дополнительные медицинские расходы (подтвержденные, разумеется).
Только до 18 лет. после - добро пожаловать на работу, большой уже дитятя, хватит на шее сидеть. при очном обучении можно устроиться в ночь или вечерами подрабатывать.
Т*
Татарин *
можете не продолжать свою мысль
алиментные обязательства заканчиваются после 18 лет
После 18 лет человек сам может себя содержать, если он не инвалид, но даже инвалидам после 18 алименты не платят.
В России - только до 18.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Тот факт, что вы обучаетесь в вузе, не делает вас нетрудоспособной. Переходите на вечернее, на заочное отделение, и работайте.
неа- нет такого в нашем законодательстве. алименты до достижения совершеннолетия. т. е. до 18 лет

"
" не совсем
родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

"
исключение состовляет обучение ребенка. в этом случае платят до 23.
"
НЕТ НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ . до 18 и все- с приветом. ключевое слово совршеннолетних НЕТРУДОСПОСОБНЫХ и плюс НУЖДАЮЩИХСЯ в помощи.
если он не нуждается в помощи- то и алиментов- никаких.

"
Алименты на совершеннолетних детей, только в случае, если они нетрудоспособные и нуждаются в помощи. Обучающиеся до 23 лет также относятся к нетрудоспособным.
"
ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТОТ ЗАКОН!
между прочим обучаясь в вузе они получают стипендию. это и есть труд- учеба- за это платят (мало, но платят
"Трудоспособность — состояние здоровья, позволяющее человеку выполнять работу определённого объёма и качества. " СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ, а не занятость чем то
снимите розовые очки.

скорее всего путаете с выплатами по потере кормильца- эти продлеваются на период учебы, но только до 21 года. этоне алименты. это подачка от государства.