Семейное право

Семейное право имущество

Живём с мужем. 18 лет.У меня и у него второй брак.Общих детей нет.Разница в возра 20 летВ последнее время отношения резко ухудшились.ему кажется,что я хочу развестись с ним,хотя у мня и в мыслях этого нет.Он и так человек прижимистый,а теперь вообще перестал деньги давать. Я зарабатывю немного,и он считает.что всё в доме принадлежит ему.я ничего не заработала.купил 2 машины - иномарки 9000$ и 18000 $ и зарегистрировал их на дочь от первого брака.Я естественно,в шоке.Что мне можно предпринять в этой ситуации?Могу я обратиться в суд о признании неправомерности сделки?И вообще может ли суд обязать мужа позволять мне пользоваться автомобилем (их у него ещё два).с нами живёт моя мама - инвалид 2 гр.Муж не разрешил её прописать в квартире-сделал лишь временную прописку.,квартира куплена в совмнстном браке.посоветуйте,что мне делать?
Илья Голец
Обратиться к юристу по семейному праву. Думаю 1000 найдете. Попробуйте с ним поговорить, так же жить нельзя. Если не поможет - надо что-то решать уже конкретно. Либо терпеть, либо уходить.
Мария Лежнёва(Синева)
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд по признанию таких сделок недействительными в связи с тем что Вы не давали на них своё согласие в соответствие со ст. 35 Семейного кодекса РФ, если докажете, что использовались деньги Вашей семьи, Вашего супруга. Конечно это не жизнь, но надо наводить порядок, ириться или разбегаться.
Ольга, вы должны понимать следующее. Либо вы миритесь с происходящим, прощаете супругу всё, что "навешали" на него здесь в своём вопросе и продолжаете сосуществовать, либо "не позже, чем вчера" должна быть начата планомерная работа по подготовке судебного разбирательства, связанного с разделом имущества - необходимо начать аккуратно собирать доказательства фактической принадлежности вещей.. .

Взвесьте всё сперва, а как решение будет принято - пишите мне или обращайтесь к другому хорошему юристу по бракоразводным процессам.

Господа, некоторые, ответившие прежде, оставьте свой скепсис и свои предположения при себе. К чему говорить что-либо, если сказать по существу нечего?
Если Вы сможете доказать в суде, что машины, оформленные на его дочь, являются совместно нажитым имуществом, у Вас есть реальный шанс выиграть. По поводу прописки ничего не получится- нужно согласие обоих собственников. Увы.. . неравные во всех отношениях браки имеют такие вот неприятные нюансы...
Вот сука Сидит на шее у мужа свою мать приперла детей подложила нихрена не зарабатывает и еще обобрать хочет. Ну как после этого внушить детям что женится нажо?? ? У меня 4 детей три сына 25 25 20 идочь 15. посему знаю что говорю. И вот щас сын и сказал на папуля почитай что хочешь что бы нас какаято бабеха также разводила Я буду вламывать тащить на себе семью быть за все в ответе а чуть что забирай носки и из собственной хаты у. бывай
Ольга. хотите поговорить? Поговрим! Все совместно купленное и оформленное на одно из супругов, является общим, совместно нажитым. Кому муж сделал подарки и законно ли, вы в суде никогда не докажете. Квартира совместно нажита, но в собственности мужа. Не хотет тещю прописывать, его право. Вообще Оленька вас муж содержит, а вы возмущаетесь. Вы пылинки с него сдувайте, возьмет и разведется. Говорят: " Ночная кукушка, всех перекукует". Вы милая много стали говорить неположенного. Вот вам и результат, дочь родную вспомнил.
Сначала найми адвоката и проконсультируй с юристом, а потом в суд!