Семейное право
как сделать так чтоб не пускать отца к ребенку?
Здравствуйте! помогите пожалуйста! суть моей ситуации в том что отец моего ребенка с которым мы жили в гражданском браке ломиться ко мне в дверь подьезжает на машине под окнами угрожает по телефону, потому что не разрешаю ему видиться с ребенком 7 мес! ребенок у меня на грудном вскармливании! разошлись потому что он мне изменил, я его выгнала когда ребенку было 2 мес и он пошел к своей бывшей жене ( которая не могла забеременеть естественным путем) и сделали ико и сейчас она от него беременна! деньги он не дает ни копейки! когда пускала его видиться с малышом он меня оскорблял, домогался, то есть доводил до состояния истерики! боюсь его впускать, а если ударит? живу я в своей квартире одна с ребенком! защитить некому! милиция не успевает приезжать 1 раз дали штраф за ложный вызов!!!! сам отказываться он не хочет! я просто схожу с ума! незнаю что делать? можно ли ограничить его доступ к малышу?
Лишите его родительских прав
Семейный кодекс Российской Федерации
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Семейный кодекс Российской Федерации
Статья 69. Лишение родительских прав
Собирай фактический компромат, подключай соседей, которые смогут подтвердить угрозы и т. п. и подавай в суд на угрозы и попытки. Заодно можешь подать на алименты. При каждом муниципалитете или префектуре есть бесплатная юр. консультация для молодых ду..., эээ, ..девушек, оказавшихся в затруднительной жизненной ситуации.
записывать на телефон угрозы, попросить свидетелей - соседей подтвердить угрозы и алкогольное опьянение, если есть. после со всем этим - в суд. Более надежно -проконсультироватья с юристом.
вот интересно, он стал таким придурком после рождения детя? ? что-то не верится.. . тогда. ЗАЧЕМ??!! зачем вы выбрали его в отцы ребенку?
А официально то он записан как отец? Если нет, то гоните его в шею, он ему пока ни кто и зовут его ни как. Сходите в полицию и подайте заявление, за нарушение вашего покоя, но желательно свидетелей прочку, что бы подписали ваше заявление. Да и не открывайте ему дверь, а если попытается взломать, то тут опять только заяву в полицию. Его и дверь заставят поставить и накажут. А лучше всего пожалуйтесь его теперешней жене, я сомневаюсь, что бы ей это понравилось. Уж она то быстро его на место поставит, тем более что она беременна. Он и дорогу то к вам забудет навсегда.
если это не тролль, то вам надо дружить со своей головой. Родила так воспитывай, а не закатывай истерики.... если будешь продолжать себя так вести, то отец ребенка сможет тебя лишить родительских прав, тем более уже есть один ложный вызов в полицию.
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
В суд, который должен определить режим свиданий с ребенком. . Препятствовать свиданиям с родным отцом не имеете права.. . По-хорошему уговорите не нарушать Закон. . Иначе суд вынесет решение не приближаться ни к матери, ни к ребенку. . А пока Вызывать милицию, не стесняться соседей, если дебоширит..
Если отцовство признано официально, то для начала подайте в суд заявление на удержание алиментов на ребенка. Если угрожает - записывайте на телефон. Без фактов с Вами никто разговаривать не будет.
Добрый день, Виктория! Я оказалась в похожей ситуации и обдумываю как из нее выйти. Как вы решили свою проблему, расскажите, пожалуйста!