Семейное право
Муж написал расписку....
Развелись, и дабы компенсировать мне все мои моральные затраты (развод был сложным в психологическом плане) муж написал мне расписку, что должен 200 т.р., после отдал правда, но всего лишь 50 т.р., аргументируя тем, что якобы с новой своей сожительницей ремонт делают и денег нет. По слухам денег там "не впроворот", просто платить не хотел. Кстати, расписку у меня не забрал, сказал мол, верю в твою порядочность и что ты на меня в суд не подашь потом....типа, довольствуйся тем, что хоть что-то тебе дал....Могу ли я сейчас подать в суд за исстребованием полной суммы? Свидетелей передачи первой суммы не было...
Если расписка вам дана менее 3-х лет назад и составлена правильно, вы вправе обратиться в суд.
За помощью обратитесь к юристу по месту для изучения тонкостей.
можете подать на него в суд
А почему нет? С Вами он обошёлся непорядочно, с чего Вам проявлять такую щепетильность? Его, когда он сумму проставлял, за вымя никто не дёргал.. . Обещал - отдай. А насчёт 50000 - думайте сами. Тут я не советчик.
А я считаю, что непорядочно оставлять близкого (в прошлом) человека у разбитого корыта. И если обещал, умри, но выполни свое обещание.
Сходите к юристу, мне кажется, что расписка, данная в простой письменной форме, имеет не меньшую силу.
А за первую сумму, надо бы бывшему мужу также дать расписку в получении. Честность так честность. С обеих сторон.
Порядочно, не порядочно! Да дело принципа! Пусть первые 50000 уйдут на дельного адвоката, а сама в Париж! или к морям средиземным! Это уже не актуально -Мы бедные, но гордые! ВПЕРЕД !
Во-первых: нет расписки, во-вторых : свидетей получается что нет! Но попытка не пытка!
конечно можите, если со дня написания расписки не прошло 3лет (срок давности)
можете, но в моральном плане это непорядочно
вам не противно так унижаться.... я тоже развелась и трже тяжело, но так унижаться
конечно можно, даже нужно!
Это будет очень трудно и долго, Да и в моральном плане просто выдержки не хватит, Будьте умницей и не унижайтесь, Ведь вся жизнь Ваша впереди, Да еще не известно как жизнь повернется, А вдруг,,?
Если данная расписка заверена у натариуса конечно можешь. Но должны быть учтены все пункты. напиши в аську попробую помочь объяснить! 312569853
Конечно можете! мой совет не упускайте такую возможность сделать всё по закону, через суд.