Семейное право

Мы с женой не живем вместе, будем разводиться, имеются следующие проблемы:

Вчера она сняла с моей кредитной карточки, которую я оставил дома и, вообще, забыл за нее 10000 грн. кредитных средств; 3) Классическая проблема при разводе - автомобиль. В браке 3 года, собственных детей нет, есть ее родной сын - 17 лет, за это время жена фактически не работала, только иногда помогала мне по моей предпринимательской деятельности. По карточке вчера написал заявление в банк, надо, как понимаю обратиться в милицию, и мне необходимо срочно забрать документы.
через суд можете требовать с нее возврата снятых с карты денег.
Автомобиль, если он был куплен в браке - это общее имущество. Суд присудит его одному из супругов, другому будет присуждена денежная компенсация в размере половины стоимости автомобиля.
Раздел имущества можно произвести в судебном порядке, либо заключить соглашение о разделе имущества
Дмитрий Нестеров
Лучший ответ
Танечка Таныгина-а как же ты пишешь от имени обманутого мужа? я б на месте мужа ушел - не делил бы ничего-снова заработаю.. если забыл про 10000 грн-не такой ты несчастный...
Shaig Huseynaliyev
Ну у вас і проблемка ...тепер ти хлопець розумніший будеш і будеш знати як довіряти жінкам, нехай якщо навіть це і твоя дружина. Запам'ятай - кредитні картки треба ховати подалі від всіх підряд і пін-код знати повинен тільки ти один.
Олег Пушин
в чем вопрос - то?
с разводом - сочувствую
авто - если его купили во время брака, то оно наполовину
деньги - да тут только милиция
она не имела права брать деньги
за более подробной - к юристу
10 000 гривен слишком маленькая сумма, чтобы жена не смогла доказать, что эти деньги не были потрачены вами на текущие расходы во время брака.
Так что можете "забыть на нее" и теперь.

Если есть другие карты - замораживайте средства на них до официального развода.

А автомобиль поделят пополам. "Фактически не работала" - ни разу не аргумент, имущество делится пополам независимо от доходов супругов.
Югай Михаил
А проблема то в чем?
Пока не разведены - деньги общие. Автомобиль при разводе поделите пополам.
Разводятся через суд, а не милицию. Подавайте в суд на развод и раздел имущества. И все.