Семейное право

в каких случаях алименты можно взыскать с бабушки, если долг с родителя уже превысил 100 тысяч рублей?

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Но в вашем случае у вас есть живой родитель у которого задолженность, вот с него ее и взыскивайте, Заставляйте судебного пристава исполнителя работать. А бабушку в покое оставьте.
поскольку имеется родитель, от которого ребенок может (и должен) получать содержание. В соответствии со статьей 94 Семейного кодекса РФ несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи внуки имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами, в случае невозможности получения содержания от своих родителей.
Получение содержания от бабушки и дедушки возможно только в случае отсутствия обоих родителей.
Андрей Свеколкин
Лучший ответ
Елена ****** http://sud2468.tmb.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=274 , http://izvestia.ru/news/317723 , http://ppt.ru/news/73674 - где там про отсутствие обоих родителей как обязательного условия получения алиментов с бабушки и дедушки написано?
Только если папа несовершеннолетний и не имеет заработка.
Roman Mixaylov
Бабушка-то при чем? Она же не спала с мамой ребенка?
До чего могут дойти в жажде наживы некоторые мамы,,,,
В случае, если папаша несовершеннолетний, или недееспособный.
Вова Федак
Господа! Солнышка давно нет, а вы какие-то перегретые на сайте. Проще охуевшие!
Бабка чтоли родила или трахнула твою невесту (жену) так, что жена родила от бабки?
Вова Андреев
бабушка разве родитель???? даже смешно- бабуля то тут при чем
Rasul Murtazov
Елена ****** Семейный кодекс читать не пробовали прежде чем отвечать?
Ст. 94 Семейного кодекса РФ - читайте, все просто.
Ooo Forma_Plus
Если родитель умер и после него осталось имущество, которое по наследству досталось бабушке.

В этом случае бабушка унаследует от покойного не только имущество, но и все его долги - в том числе долг по алиментам.