Семейное право
ребенка не берут в садик по его регистрации
..папа прописан в ювао....мама...в юзао москвы...а ребенок в цао...притом все являемся собственниами в цао...и там живем...но ребенка в садик...там не берут...только по прописки одного из родителей...и как быть
Да вы все являетесь жителями Москвы и по регистрации и по факту проживания, тем более собственниками жилья, в котором проживаете. В чем сложности - в законе об образовании нет слов о том, что оно (в т.ч. дошкольное) должно предоставляться на основании регистрации, также конституция гарантирует это право, независимо от места проживания. Неубедительно вы общаетесь с этими работниками. Если слов не хватает, напишите заявление на имя нач-ка РОНО вашего округа фактического проживания с требованием предоставить место в ДДУ, сошлитесь на закон, наличие или отсутствие регистрации не должно влиять на реализацию конст.прав. И неважно, что, возможно, глава местной управы решил так распорядиться с порядком в ДДУ, федеральные законы выше. Как пример- ребенок вообще без места проживания, как и родители( живут в арендованном жилье), с 1,5 до 7лет посещает ДДУ, при этом меняет их в связи с переездами (в новую съемную квартиру) по городу, в любое время года, никаких особых сложностей с садами не возникала, максимум 2 недели подождать место в шаговой доступности. Аргументы одни - законы и обязанность образовательных структур обеспечить и предоставить возможность его получения
Ребенок не может быть зарегистрирован отдельно от родителей либо одного из них, поэтому вам и отказывают. Кто-нибудь регистрируйтесь к ребенку, тем более вы там же и живете.
Никита Соколов
Если бы все так просто....мы оба с супругой зарегестрированы в муниципальном жилье....и если кто нибудь выпишется автоматически жилье теряется....вы бы хотели подарить квартиругосударству или дяде....жена прописана в двушке с мамай....ее мать не хочет привитизировать....у меня почти оналогичная ситуация....
Зарегистрируйтесь в ЦАО...если есть собственность..
Никита Соколов
В том то и дело не можем....в связи с потерей квартир по нынешней регистрации
А как Вы умудрились сделать так что ребенок оказался прописан не с родителями?Вообще-то это незаконно.
Никита Соколов
Еще как законно....купилили квартиру с учетом материнского капитала....а потом супруга прописалась обратно к больной маме...в муниципальное жилье....где и была прописана раньше....что не ззаконного....просто проблема в том...чтш наи старики...не хотят привитизировать жилье....и им это не обьяснишь....вот умрем что хотите то и делай те....а сейчас....а терять квартиры...и дарить государству....увольте....
проживание без регистрации в РФ не законно-из-за этого и проблемы. регистрируйтесь по месту проживания и будет вам счастье. нарушать законы-не есть правильно))
Никита Соколов
Вы не поняли...мы все зарегестрированы в москве но по разным адресам..