Семейное право
После смерти бабушки, ее дочки переругались из-за наследства. Это и стоило ожидать.
Про имущество понятно, а вот бабушкины медали кому достанутся? Как по закону?
В военкомат сдайте.
Медали ценность имеют конечно свою.... но только для коллекционеров... так их еще найти нужно... а так действительно в военкомат....
Может у бабушки юбилейные медали были, тогда они ценность не имеют
Господи, а медали то вам зачем. Отдайте в музей.
Так оно к сожалению бывает ОЧЕНЬ часто. Медали попробуйте в военкомат отдать, или в школу, в музей например.
не могут переходить в порядке наследования следующие ордена: орден "За заслуги перед отечеством"; орден Мужества; орден "За военные заслуги"; орден Почета; орден Дружбы, а также медали: медаль ордена "За заслуги перед отечеством", медаль "За отвагу", медаль "За спасение погибавших", медаль Суворова, медаль Ушакова, медаль Нестерова, медаль "За отличие в охране государственной границы", медаль "За отличие в охране общественного порядка" Государственные награды, названные в этом перечне, не входят в состав наследственного имущества и после смерти награжденного передаются другим лицам в соответствии с законодательством о государственных наградах.
Государственные награды не включаются в состав наследственного имущества, а порядок передачи наград после смерти награжденного другим лицам определяется законодательством о государственных наградах РФ. Положение о государственных наградах устанавливает, что в случае смерти награжденных государственные награды и документы к ним остаются у наследников, в число которых в данном случае включены один из супругов, отец, мать, дети. При отсутствии наследников государственные награды и документы к ним подлежат возврату в Управление Президента РФ по государственным наградам. Так что если медали из тех, что разрешено оставить-пусть поделят- как память.
Медали-не имущество. Продать их нельзя. ПАСОДЮТ.
подарите!