Семейное право

Подскажите пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации?

Моя мать-собственник квартиры, в котором прописан я, и моя пятилетняя дочь. После развода с женой мать оставила жить в квартире жену и мою дочку. А мне сказала: хочешь- живи с женой в этой квартире, а не хочешь - уходи с квартиры. Говорит: бросил дочь-значит уходи. Помогать дочке не отказываюсь, но жить с женой невозможно. И сама она с квартиры уходить не хочет, сказала ясно и коротко-тебе надо, ты и уходи. У жены 4-х комнатная квартира (она там прописана) и 2-х комнатная у её родителей. Жить мне больше негде. Что мне посоветуете? Как быть?
вам нужно обсудить все с мамой и попробовать договориться. Нужно найти слова, что жена и ребенок разные и больше не связанные с собой вещи. Что вы хотите то же быть счастливым, а при проживании с бывшей это невозможно. Напомните ей, что у вас только 1 жизнь и попросите ее дать возможность прожить ее с любимым человеком, а не делать так, как удобно ей и бывшей
Евгений Синьков
Евгений Синьков
82 072
Лучший ответ
мама собственник может делать что хочет, может и вас выписать из квартиры если захочет, не нравится- покупайте свое жилье и тоже делайте что хотите, хватит уже под маминой юбкой отсиживаться
снимай квартиру и живи отдельно
Мать собственник - мать и решает, кто будет жить в ее квартире, а кто нет. Вам предлагается жить там вместе с семьей. Не нравится - покупайте себе отдельную квартиру
Леночка, бабушка не хочет терять внучку. А тебя потерять сложно.
Ты имеешь право проживать там, где прописан. А на нее заявление в милицию - мол проживает без прописки
А сами то вы чего в этой жизни нажили? вот туда и идите жить. А мать как собственник имеет полное право снять вас с регистрации и выселить в никуда, а сноху с внучкой оставить.
Азат Азат
Азат Азат
63 125
Автор, у вы только прописаны или у вас есть доля в квартире? Если прописаны, то придётся терпеть (как вариант-создавать ситуации, когда бывшая жена будет неадекватной, и вызывать полицию) . Если есть доля, обратитесь к участковому с заявлением о незаконности проживания.
Какая умная женщина Ваша мама! Поскольку Ваша дочь там прописана, мать имеет право проживать с ребенком. Тем более, что собственник квартиры не против. Ваша прописка не дает Вам права диктовать матери, кто будет жить в квартире. Не нравится-вперед, на заработки жилья себе и последующим семьям!
Создай ей такие условия, чтобы сама убежала, иначе все мозги тебе выжрут. И почему ты доложен где то что то снимать? Пусть идёт сама и снимает.
Irina Biyazrova
Irina Biyazrova
33 055
Вы второй раз один и тот же вопрос пишите, только с разных ников. И люди это уже заметили. А суть такова: кто собственник, тот и распоряжается. Остальные лишь имеют права пользования жилым помещением, пользования и не более того.
да, не повезло мужику с женой. совсем уже бабы оборзели
Тебя зовут елена и ты развелась с женой?
сходи к юристу почитай кодекс

Похожие вопросы