Семейное право

Могу ли я продать дом, без её участия. И какие она имеет права на дом.

Был женат 5 лет, в этот периуд приобрёл частный дом за свои сердства, развелись с женой, она прописано в доме, нету общих детей, она нигде не фигурирует в документах кроме прописки.
Учитывая, что жилой дом приобретён в течение брака по возмездной сделке, то данное имущество считается совместно нажитым имуществом супругов! Продать дом без согласия бывшей жены можете, однако бывшая жена может обратиться в суд с иском о признании договора купли - продажи дома недействительным или о взыскании с вас половины стоимости данного жилого помещения !
K*
Kuka *******
Лучший ответ
Она имеет имущественные права ровно на половину дома, поскольку он приобретен в период брака и является совместно нажитым имуществом
Чингиз Акшимов
У вас общее имущество, нажитое в браке. Предъявить претензию по разделу она может в любое время или в течение 3 лет после того, как узнала о нарушении своих прав (если вы продадите или подарите).
К. К.е.
Нужно доказывать в суде, что это не совместно нажитое имущество.
Недвижимость, приобретенная в браке, считается совместно нажитым имуществом. Если в течение трех лет после расторжения брака жена не подавала иск о разделе имущества, то она потеряла права на этот дом. Т. е. если прошло три года после развода, можете продавать.
Елена Новикова
сначала выписка жильцов из дома, или добровольно или через суд.
если дом был подарен родителями, то он не является совместно нажитым имуществом. Подарки не делятся. И стало быть дом принадлежит Вам полностью и бывшую просто выписываете и продаете)))
попал ты парень----если прописана---значит есть ее доля!