Вопрос такой: Родственница постоянно контролирует мою вторую квартиру, которую я сдаю в аренду.
Она приходит и забирает мои деньги с квартирантов, надавив на жалость квартирантом. И они тут же отдают ей все деньги, которые должен получить я ( хозяин квартиры по-праву)
Семейное право
Как прогнать свою родственницу?
Т. е. вы приходите к квартирантам, а они говорят что отдали ваши деньги ?? Класс ))
Если ваши квартиранты спонсируют вашу родственницу- это их проблема. Требуйте с них свои деньги
Вероятно, родственница шантажирует вас и квартирантов отсутствием налогов.
Поэтому лучше составить хотя бы письменный (не нотариальный! ) договор, в котором прописать пункт о лице, который имеет право получать средства за аренду.
При необходимости отправлю вам шаблон Договора аренды жилого помещения. Бесплатно.
родственница кто, на основании чего забирает деньги? Потребуйте квартирантов оплату вам повторно или пусть выселяются. Если родственница забирает деньги она, что, зарегистрирована в этой квартире?
Как Вы можете прогнать того, с кем не контактируете? Прогоните квартирантов. И сдавайте квартиру тем, кто будет выполнять условия Договора об аренде жилого помещения.
так предупредите квартирантов что только вы имеете право на квартиру... и оплата естественно принадлежит вам...
ОБъясните квартирантам, что они имеют дело с мошенницей и требуйте выполнения договора с них. Подумают, кому должны платить.
Разбирайтесь не с родственницей, а с квартирантами.
тогда скажи квартирантам, что пусть платят или только тебе на карточку, книжку или выезжают нафиг! раз с ней разобраться не можешь
если такие жалостливые, то пусть платят ещё и вам или выселяются ...один раз переплатят, потом дважды подумают прежде чем отдать ей ...Или обратитесь в полицию и напишите заявление по ст. 159 мошенничество
Не быть тряпкой. Иначе никак.