Семейное право
почему так ущемлены права мужиков у нас в стране, что касается детей?
после развода готов был оставить ребенка себе (ничего. воспитал бы не хуже жены) . Но суд как обычно оставил с матерью. Алиментами меня задрали, жена истерила у пристава, что проверьте все его есть работы, доходы, а то будет мне платить только 35 тыс с официальной зарплаты, это же копейки!!!! далее, проверили, все прошерстили вдоль и поперек. Действительно, бедняжка жена смирилась с 35 тыс. (себе на многие вещи конечно же не хватает) . Далее, после встреч с сыном несколько месяцев мне запрещают с ним видится. Причина все та же - мало платишь на ребенка. Я в суд на определение встреч с ребенком. Фигня это все. Ну вызвали ее, ну прочитали лекцию. Ничего не изменилось. Дверь не открывают, видится не дают. Я опять в суд, к приставу, уже не знаю к кому - а мне: "Ну что Вы хотите, это ее право, она ведь МАТЬ!!!! " В итоге алименты плачу - ребенка не вижу. Как бороться с этим бепсределом??? ?
Читаешь женские ответы и сразу видно кто из отвечающих устроен в жизни (муж, дети, семья) , а истеричные визги разведенок-брошенок "все мужики кАзлы" или "так тебе и надо" показывают их ущербность.
Не боись, Автор, не все потеряно. Жизнь штука переменчивая. Почитай у кого как бывает. Удивишься, но есть и папы воспитывающие детей сама и мамы, бегающие от алиментов/ платящие копейки или не платящие вообще. Граней много, вылезай из Матрицы и оглянись вокруг. Увидишь много нового, обещаю.

З. Ы. Пипе по поводу алиментов: по данным статистики ФССП собираемость с мужчин алиметов на 2013 год - порядка 85%. Так что Ваши 99% - пук в лужу ни о чем :-)))) Бредятина основанная только на собственных обидах и ущербности. Собираемость алиментов с женщин по той же статистике - порядка 30-35%. Так что бегают как раз так называемые женщины.

может потмоу что 99 процентов так называемых мужчин бегают от алиментов? не пирвыкли пока что судьи и приставы к нормальным то отцам
Поганый характер и идиотизм, жадность и подлость не зависят от пола. Немало мужиков это делают. Да еще прячут детей если не за дверями, то за высокими заборами. Я вам сочувствую. Попытайтесь видеть ребенка в детсаду, в школе. В органах опеки возьмите разрешение. Чтоб он вас не забыл.
Ну тоже найми хорошего адвоката.
В чем проблема-то?
Что значит " фигня"? Суд обязан вынести решение, которое ваша жена обязана соблюдать, а приставы-обеспечить принудительное исполнение. Да и иска об определении места жительства ребенка с вами вы не заявляли, так что в чем беспредел заключается непонятно.
Попробуйте найти работу с серой зарплатой, будете платить женушке 5 тысяч алиментов, а игрушки и приятности ребенку покупать сверх алиментов.
Когда жена начнет истерить - скажите, что готовы по доброте душевной приплачивать ей еще 10-15 тысяч наличными в частном порядке, но только в том случае, если она будет себя нормально вести и не препятствовать вашему общению с ребенком.
Если же идти "честным" путем, то как-то так:
если суд вынес решение об определении порядка общения отца с ребенком и жена его не исполняет - вызывайте милицию, пусть зафиксируют нарушение. На первый раз выпишут штраф 2500 тысячи, на второй - 5 тысяч, если будет продолжаться регулярно - можно будет еще раз подать иск об определении места жительства, аргументируя позицию тем, что права ребенка ущемлены - живя у матери, он не имеет возможности видеться с отцом, а для развития ему нужно общение с обоими родителями.
Читать противно, плачется как нищий на паперти. Дело не в том, что ваши права ущемляются, а в том, что у вас нет мужских качеств-ни воли, ни напора, ни характера, ноете как ребенок. Иметь на руках решение суда и ныть, что его жена не исполняет, что у жены был хороший адвокат-это уже идиотизм чистой воды. Проблема в вас, не очень-то вы и хотите что-то реально менять и чего-то добиваться, вы пришли сюда искать жилетку и плакаться. Действовать не можете и не готовы. А значит все, что вы имеете- вы заслужили.
Давайте разберемся. Жена имеет на руках судебное решение, где указан размер алиментов как доля со всех видов ваших дохода. Она знает размер ваших доходов и считает себя обманутой. И она права. Вы обманываете ее, обманываете судебных приставов и даже тут не скрываете эти факты. Вы, кажется, даже этим гордитесь. Ее поведение - лишь реакция на ваш обман.
Есть решение суда. Добивайся его исполнения, наивно думать, что за тебя это всерьез будет делать пристав. Работать с приставом должен ты сам. Определяй место жительства ребенка с собой, найми и ты хорошего адвоката. Кому надо тот добьется. Кому не надо будет искать причины.
чему удивляться, в суде сидят в основном бабы, правосудие у нас творят бабы, конечно же они дитё отцу никогда не отдадут. Для баб мужики это расходный материал, чтоб алименты платил, содержал, но прав на ребенка не имел.
Ничего не сделаешь, такая страна, такие порядки. Смиритесь.
Потому что у женщин в остальном права ущемлены. Остаются только дети.
Прочитала ваш вопрос.... не хочу защищать ни женщин ни мужчин. Страдают, как всегода дети. Им не хвататет любви ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ и ласки, внимания, это в первую очередь, а не денежных сумм. Посеветую вам набраться терпения, попробовать поговорить с бывшей женой, заключить пусть маленькое, но перимирие, ради ребенка, простить друг друга, понять и жить дальше. Желаю вам удачи.