Семейное право
Как делится наследство этого мужчины?
1 брак официальный 1 ребёнок, развод2 брак гражданский 1 ребёнок3 брак официальный 1 ребёнок без развода
Если с третьей (официальной и текущей) женой есть совместно нажитое имущество - то это имущество делится пополам (независимо от того, на кого зарегистрировано) и половина отходит текущей жене - это ее доля и в наследство она не входит.
Если с первой (официальной) женой после развода имущество не делили и что-то нажили - то первая жена также может претендовать на раздел и 50% от нажитого в браке с первой женой - остается первой жене.
Оставшееся у мужчины имущество (50% от нажитого в браке с 1 и 3 женой, нажитое вне браков, подаренное ему имущество и унаследованное им имущество) - это личное имущество умершего и его наследство.
Наследство делится поровну на 4 части - каждому из детей и текущей жене по 1/4.
Если живы родители умершего - то наследство будет делится не на 4 равные части, а на 5 (жив один родитель) или на 6 (живы оба) равных частей. Каждому из наследников (жене, каждому из детей, каждому из родителей) - по равному куску.
Наследники по закону - жена (официальный брак) , родители, дети (вписан отцом в св-ве о рождении).
Саша
а в процентах как делится?
На троих детей и последнюю жену ( варианты с родителями мужчины, но вами не заданы).
Наследство делится в равных долях между "текущей" женой и всеми детьми. Ну и его родителями, если они живы. Но это наследство. Если же у него есть совместно нажитое в браке имущество -- с первой женой до сих пор не поделили или со второй нажили, сожительница за жену не считается, --то в нем наследуется только его половина, на кого бы из супругов это имущество ни было записано. Т. е. , если, например, квартира куплена в браке, то 50% принадлежит жене, а 50% делится в равных долях между женой и детьми. Если в период между браков, то вся квартира делится между женой и детьми.
Наследники жена от третьего брака и трое детей, а так же его родители, если живы.
Делиться всё будет так: половина совместно нажитого в браке с 3 женой отойдёт 3 жене, а оставшаяся половина будет разделена между опять же 3 женой и тремя детьми в равных долях.
всех наследников первой очереди выстройте в ряд и поровну поделите
жена и все дети
Наследство в равных долях получат: 1)родители мужчины, 2) супруга (с которой состоял в официальном браке на момент смерти) , 3) дети от официальных браков, 4) ребенок от гражданского брака, если установлено отцовство.