Семейное право
Сегодня приставу сказала, что отказываюсь от алиментов...
Все равно не платит мой бывший. Пристав сказал (ну это уже не пристав, а кто-то повыше) , что будет возбуждать уг. дело, т. к. он не платит 8 месяцев. Я тока не поняла, почему раньше на него не возбуждали уг. дело (а он мне должен 200-300 т. р.) , т. к я говорила не надо, а щас обязательно и на сумму 50т. р. (за 8 мес. ) иначе отказываться от алиментов? Просто сажать его не хочу. И правильно ли я сделала?
Подайте на неустойку, ст. 115 СК РФ. Лишайте отца родительских прав, но алименты он платить будет обязан. Зачем забирать ИЛ у приставов, пусть лежит и приставов пинайте периодически. Напишите заявление приставу о розыске его имущества, пусть возбуждают розыскное дело и ищут, ищут, а вы их пихайте, пихайте, чтобы не расслаблялись. Если лишите родительских прав, то судимость никак не повлияет на дальнейшую судьбу ребёнка.
Надо возбудить дело и довести его до суда. Таких как ваш муж нужно учить. Касаемо звонков и угроз- смените сим-карту
Глупо хотите сделать! Очень глупо! Алименты не вам, а ВАШЕМУ РЕБЁНКУ. Лучше тогда лишить БЖ родительских прав. Подробности-при переписке.
Ему на ребёнка пох, а Вы его ещё жалеете. Ему ребёнка не жалко. Нет не правильно. Вы дура)
Да и останется, но потом если захотите алименты придется судиться снова! Если уже судились какой смысл отказываться) ) Подайте в суд на определения встреч с отцом! Чтобы больше не забирал ребенка когда хочет!
Если алименты назначены по решению суда и на основании этого решения выдан исполнительный лист, то отказаться от алиментов Вы не можете, Вы можете только забрать у приставов исполнительный лист и не предъявлять его к исполнению. Обращаю внимание на два важных момента:
1. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению не позднее 3 лет со дня его выдачи. Этот срок прерывается предъявлением листа к исполнению. То есть, забрали лист у приставов 3 года пошли по новой.
2. Алименты выплачиваются на содержание ребенка, а не матери. Помните о том, что отказываясь от алиментов Вы лишаете своего ребенка права на эти деньги.
Его не посадили бы, а просто удерживали зарплату до полного погашения задолженности. Отказом поощряете безответственность по отношению к ребенку.