Семейное право

Правомерны ли действия суда?

Дело в том, что мой муж оспаривает отцовство, нам назначили экспертизу днк.
ДНК пришло ( он отец) суд возобновил дело основываясь на экспертизе нужно принять решение и отказать ему в оспаривание. На суд муж бывший мой не явился. Его адвокат прислала ходатойство, о том, что она не сможет приехать поэтому просит дело рассмотреть без её участия.

Суд сказал, что от неё то есть ходатайство а нужно и его и перенес дело почти на месяц.

Но я не могу получать алименты без этого суда. В мировом суде ждут решения городских судей. Я не разу алименты не получила. Мне на что то ребенка нужно обеспечивать.

Имел ли право суд перенести заседание если адвокат прислала ходатайство только от своего лица?
Вообще на основании ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты» .
Согласно ст. 167 ГПК РФ «в случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении,
разбирательство дела откладывается. В случае, если лица, участвующие в деле,
извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство
дела в случае признания причин их неявки уважительными. Суд вправе рассмотреть
дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о
времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие» .
:.
::::::.. ..::::::элмурад
Лучший ответ
Действия судьи правомерны.
Анна Михеева
Да
Да, суд действовал правильно. если участвует адвокат, то ходатайство о рассмотрении в отсутствие в данном случае не является документом от ответчика.