Семейное право

как расписаться в загсе без потерь?

девушка тащит меня в загс для штампа в паспорте и смены своей фамилии.
есть ли поправки в 2015 году.
на что она может претендовать после развода?
Зачем идти в ЗАГС -если прям тащат? Что за рабская психология... Согласно СК РФ, имущество, нажитое в браке, делится пополам (брачный договор тоже можно опротестовать, если он будет противоречить СК РФ -ну, это если супруга ушлая окажется) при разводе. Имущество, нажитое До брака или принято по договору дарения в момент барка -разделу не подлежит.
Александр Шевелев
Лучший ответ
На половину нажитого в браке имущества. Всё что до брака- не делится.
Поменять мужа.
Дурью не майтесь, а изучите Семейный кодекс РФ. Если вы слабак, то вперёд, в ЗАГС. Подруга уже беременна от кого-то, вот и в ЗАГС вас тащит.
Диана Каримова
Если она в течение 9 месяцев забеременеет от другого мужчины - алименты будете вы платить.
Жанара Ерланкызы ...если не опротестуете отцовство в суде!
брачный договор у нотариуса заключи - перед походом в ЗАГС
Танечка Танюша
Ажмагамбетова Салтанат а что нажитое имущество до брака не действует?
все что было вашим до брака - вашим и останется
Если девушка тащит в ЗАГС, то идите, а если вы уже были с ней близки, то она стала ЖЕНЩИНОЙ, после чего подумайте-а нужно ли вам самому...
ой не знаю... меня 3 раза водили.... теряешь самое важное в жизни свободу и независимость...
Алексей Спешков ой ой ой
да ладно
ничо мужики не теряют. свободу уж точно. независимость-тем более
Поменять фамилию, если ей так хочется, она может и без замужества, просто идет в ЗАГС и пишет заявление, что хочет поменять фамилию... а вот штамп в паспорте у тебя сомнительное удовольствие, если ты с ней жить не собираешься.. а она мало ли что планирует, в любом случае, ты об этом узнаешь последним.
Артём, зачем тебе жениться то не пойму. Женятся вообще то что бы быть счастливым в жизни, что бы тебя любили, что бы ты любил ту с которой хотел бы прожить всю жизнь до самой старости. А если ты думаешь о вещах то и сиди с ними как старик на сундуке, и ссобой потом на тот свет его заберёшь.
Коля Титов
Ажмагамбетова Салтанат а дураки нехочеться терчть кв метры.