Семейное право

Можно ли расписаться в ЗАГСЕ если у молодого человека ВИд на жительство?

Вот такая ситуация срочно нужно расписаться у моего молодого человека только вид на жительство с постоянной пропиской и ничего больше...паспорт будет только через год-полтора можно ли расписаться по ВИДУ НА ЖИТЕЛЬСТВО????Вид на Жительство это ведь тоже документ... Такой же как и паспорт почти..
Статья 156 СК РФ. Заключение брака на территории Российской Федерации
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Vlada Kopelnik
Лучший ответ
Исходя из вашего вопроса, вы-лицо БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.
Поэтому в соответствии со ст. 2 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"-

"Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, УДОСТОВЕРЯЮЩИМ ЕГО ЛИЧНОСТЬ; "

Поэтому, если вы не имеете иностранного гражданства, вы можете зарегистрировать свой брак предъявив ВНЖ и без предъявления каких-либо справок и дополнительных документов
Можно, но брак с иностранцем так же регистрируется в его посольстве. он еще не перестал быть гражданином своей страны
зарегистрировать брак можно.
Вид на жительство документом, удостоверяющим личность, никогда не являлся
Алина Гречуха
да
Диляра Шилина
Короче - справка нужна ему, что в своем государстве он не женат. И это через посольство он получит не так уж и быстро.
нет
вы лучше в загс позвоните и спросите там вам точно ответят
Дима Бобурко
да, можно. . граждансвтво причем быстрее получит потом.
МОЖНО ЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК ЕСЛИ ОБА ИМЕЮТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИИ