Семейное право
Если девушка забеременела, но не хочет за муж, при том, что парень не против. Должен ли он будет платить алименты?
Платить алименты он будет в том случае, если оформит отцовство при регистрации рождения ребёнка в ЗАГСе - в этом случае его данные будут внесены в свидетельство о рождении в графу "отец". . Для этого необязательно состоять в браке. Если девушка, родив, зарегистрирует ребёнка без участия отца - будет матерью-одиночкой и никто ей ничего не должен.
Вообще-то замужество и алименты никак между собой не связаны. При определенных условиях мужчина платит алименты даже находясь в браке.
Обязанность содержать ребенка не зависит от желания вступать в брак
Девушка имеет полное право не хотеть замуж за случайного трахаля.
Это не освобождает трахаля от обязанности содержать ребенка и алименты он платить будет - если девушка подаст иск об установлении отцовства и взыскании алиментов
Если она в судебном порядке докажет его отцовство - то должен.
нет) Будет платить, если сам захочет
Если беременна, то уже НЕ девушка...
Алименты платятся.
Если после рождения вы добровольно не установите отцовство, то она имеет право подать иск в суд об установлении отцовства и взыскание алиментов.
должен... после того, как девушка докажет, что ребенок от вас
Алименты платятся на содержание несовершеннолетнего ребенка. Содержать ребенка - обязанность обоих родителей вне зависимости от того, находятся ли они в браке. Поэтому закон не дает ни одному из родителей права избежать этой обязанности.
В принципе, это тот редкий случай, когда закон и требования справедливости совпадают: ребенок имеет право на получение содержания вне зависимости от того, болваны ли у него родители или нормальные люди и в каких отношениях они между собой находятся.
Единственное основание не платить алименты - это усыновление ребенка другим лицом.