Семейное право
как оформить заявление вступлении в наследство после смерти отца без завещания
какое заявление и кому? до наступления 6 мес. со дня смерти (чем раньше, тем лучше) идете к нотариусу по месту прописки отца со свидетельством о его смерти и своим паспортом. и заводите дело о наследстве. далее все там объяснят
Нужно обратиться к нотариусу уже сейчас с паспортом, свидетельством о смерти и документами о родстве, а все остальное Вам поведает нотариус
Обычным порядком, у нотариуса по последнему месту жительства отца. При себе иметь паспорт, св-во о рождении и о смерти отца. Если вы меняли фамилию в браке, то и св-во о браке тоже
Почитайте ещё дополнительно наследственную главу ГК РФ. Заявление нотариусу в течении 6 месяцев с дня смерти человека, а не после истечения этого срока. Принятие наследства, это право, а не обязанность. Пропускаем сроки, то либо восстанавливаем сроки через суд, либо оставляем наследство другим соискателям. Выбор за вами.
Идите к нотариусу. Он всё расскажет.
НЕ о вступлении - в наследство не вступают, это не партия и не коровья лепешка.
Наследство приобретают. Для приобретения наследства, наследник должен его принять.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
не через полгода а в течении полугода вы должны обратиться к нотариусу и подать заявление о желании принять наследство. Какие документы нужны вам все расскажет нотариус. Не пропустите срок, после 6 месяцев может быть поздно. Именно до этого срока нужно идти к нотариусу
без завещания только через полгода
через полгода после смерти обратитесь к нотариусу для оформления документов
К нотариуса через 6 мес. после смерти отца
Shanya S
В течении 6 месяцев с даты смерти.