Семейное право

может ли подать бывшая на алименты

мы развелись с женой. теперь каждые две недели звонит она требует деньги . у меня офиц. 16500 плачу 7000 каждый месяц . плюс то в школу голая то так босая . устал уже как дойная корова. порой и за хату приходится то перезанимать то в кредит лезть чтоб заплатить. я в москве она в калужской области прописки у неё нет калужской домой она уже не поедит . она на 5-ом месяце беременности от другого. в общем артистка ещё та. сможет ли она подать в калуге на меня на алименты.
Ваша бывшая супруга может подать иск в суд на выплату алиментов на первого, совместного ребенка.
Как уже верно указали ранее, прежде чем взыскивать алименты на содержание второго ребенка сначала нужно установить отцовство. Это делается в судебном порядке, через центр судебных экспертиз, вас вызовут в центр экспертиз где вы сдадите биологический материал, на основании которого суд примет решение об установлении факта отцовства. В таком случае развития событий ваша неявка для прохождения экспертизы приравнивается к положительному результату экспертизы.
На первого несовершеннолетнего ребенка вы обязаны платить алименты, вплоть до его совершеннолетия, а в некоторых случаях и более того. От этого никуда не деться.
Вопрос в том, что вам необходимо определить размер выплаты. Расчет алиментов производится двумя способами: 1 это процент от дохода (25% от дохода на ребенка) либо ежемесячная фиксированная сумма. Вы можете договориться об этом самостоятельно с бывшей супругой в досудебном порядке. Либо она может обратиться в суд.
Вопрос достаточно серьезный, обратитесь к хорошему специалисту по семейным вопросам в реале.
Любовь Хитрова
Лучший ответ
заберите дитя к себе - пожалейте ребенка
Ахтамар 1258
вам положено платить 25% на одного.. 33 - на двоих...
если есть чеки о переводах - это вас спасет.. от долга..
Чернега Иван
отправляй деньги денежным переводом официально
с указанием - алименты
4000 рублей хватит
ну и подаст и пусть подает будете официально 1/4 заработка ей отдавать чем так доить она вас будет и да пока платите не через ССП все квитанции и чеки собирайте а то потом еще и в должниках останетесь
Алиска .
Вам нужно грамотно подготовиться к тому, что она на Вас подаст в суд. Пишите письмо ей заказное-ь предлагайте заключить соглашение об оплате.
предложение-50% от минимального прожиточного минимума по Калуге.
вторые 50%-с нее.
то что она беременна- ее проблемы, там есть отец ребенка. пусть ее и содержит -до трех лет.
Сможет. 25% на одного. Второго ребенок на Вас запишет?
Айгуль Хайруллина нет не на меня она согласна начать с нуля . я тоже не дурак все чеки собираю . ну блин это уже продолжается уже 3 года. она говорит что не может . из-за прописки мы оба прописаны в ставропольском крае
на алименты за второго? сначала потребуйте установить отцовство...
за первого - всегда может, вплоть до совершеннолетия.
Совет: не давать деньги налом, переводите на карточку и распечатывайте себе скрин перевода, т. к. банк будет хранить данные только три года, а вам в суде потребуется доказательства за весь период.
Anike Mirzoeva