Семейное право
уменя вопрос по поводу гражданского брака
может ли женщина выиграть суд, если её гражданский муж обокрал, и выгнал на улицу как собаку будет ли суд на её стороне? проконсультируйте меня пожалуйста.
внимание! Если вы ЖИЛИ более 3-х лет и это могут подтвердить соседи или еще кто-то - то Брак считается как бы официальным! Должны так же быть квитанции, как вы тратили совместные деньги! НО;... Если квартира или машина была приобретена ДО брака, то вы на нее права Не имеете! Так же и с подаренным жильем в браке.
У вас должны быть документы на капитальный Ремонт, если его делали ВЫ на свои деньги, или покупали еще что ценное! Это и можете взыскать по суду.
Во-первых, сожитель эту даму откуда выгнал? Из своей квартиры или из её. И что понимается под словом "обокрал" - лишил её иллюзий или же имущества?
Если выгнал из своей квартиры с лишением иллюзий - даме рассчитывать не на что. Кроме как на то, что следующий сожитель окажется более покладистым.
а что она от суда хочет?
Ольга Козлова
Что бы суд вынес определение - в следующий раз выгонять не как собаку, а как гражданку.
Если женщину обворовал сожитель, она может написать на него соответственное заявление. По поводу выгнал на улицу, так если это его собственное жилье, так он и решает, кому там жить, а кому нет.
Сожительство не рассматривается по СК. О чем будет иск? О воровстве? Если есть доказательства, то выиграет. Если вопрос о том, что выгнал? Так и мужья выгоняют. Зато будет воспоминание о большой любви без штампа в паспорте.
за то что выгнал как собаку - нет, а взыскать что то из совместно нажитого за время сожительства будет зависеть от доказательств
У нее нет прав жены. Суд она не выиграет.
Гражданский брак -т. е. без регистрации брака? Тогда Семейный Кодекс такие отношения никак не защищает.
откуда выгнал? из своего жилья? так все правильно. гражданский брак это не брак, а сожительство
суд будет на стороне закона.
по этому что бы ответить на ваш вопрос, необходимо знать - с каким иском она в суд собралась обращаться, что в суде отсуживать?
Недостаточно информации. "Обокрал" - нужно доказать, сначала возбуждение уголовного дела на основании заявления потерпевшей, потом следствие, потом - суд. "Гражданский муж" - для суда никакого значения не имеет, кто именно что-то украл у потерпевшей. "Выгнал на улицу как собаку" - откуда выгнал? Сколько времени и на каком основании она там проживала? Есть ли свидетели, готовые дать показания в суде о том, что женщина и мужчина проживали вместе и вели совместное хозяйство?
Вы по законодательству какого государства интересуетесь? В РФ и на Укр "слегка"разные законы по данному вопросу.
Для начала, обьясните, кто такой гражданский муж, а потом уже будем думать, как вам помочь
это не брак, это б.... о.
гражданский муж это тот о ком стоит штамп в паспорте женщины и гражданский брак это в ЗАГСе остальное сожительство и сожитель, так о чем вы говорите о законном браке или нет
А вы муж ?
Светлана Сабирзянова
я сын пострадавшей
Гражданский (незарегистрированный) брак не даёт никаких прав на делёж имущества. Тем более, если выслушать другую сторону, тоже будут какие-нибудь (очень неприятные для Вас) аргументы в свою пользу.
Здравствуйте.
Вы в силу ст. 3 ГПК РФ вправе обратится в суд о восстановлении своих прав. Если совершена кража ст. 158 УК РФ нужны доказательства признаки состава преступления.
конечно может
За "обокрал" посадят :) , а за "выгнал как собаку" ничего не будет :)