Семейное право
Я в разводе, муж алименты не платит, так как оформил опекунство над своей бабушкой (она ветеран войны) Правомерно ли это?
да правомерно что оформил насчет элементов мало инфы
Вы подавали на алименты? Если да то где исп/лист?
вы не путаете с уходом за инвалидом? тогда как неработающий он должен платить вам по средней зарплате по стране. Наседайте на приставов
Приставу пишите заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о расчёте задолженности по алиментам с ...Пристав рассчитает по средней ЗП в РФ (32660,00 руб., 1/4 - 8165,00 руб.) и вынесет Постановление. Бывшему придёться доказывать факт выплаты вам алиментов, а опекунство его не спасёт, т. к. ветеран сам платит деньги бывшему за уход с полученного пособия. Потом подадите на неустойку, 0,5% за каждый день просрока. Пишите в личку, если что-то непонятно, поможем.
Это не освобождает его от обязанности по уплате алиментов.
И что? Его опекунство как-то помогает вам прокормить ребёнка?
На алименты подавайте и взыскивайте -даже если он трижды будет опекуном всех бабушек. А так, чисто теоретически -наличие алиментов не запрещает ему быть опекуном. Одно другому никак не мешает.
А вы подавали в суд за назначением алиментов? Если нет, то все зависит от порядочности мужчины - нечасто встречается.
Опекунство и алименты не взаимозаменяемы - они вообще не взаимосвязаны. Так что если нет решения суда, то подавайте. Если есть решение, то где исполнительный лист?
Ринат, а ты жена?
С опекунских денег и связанных с опекой выплат алименты не отчисляются - это правда (но тем хуже для мужа).
Однако, если получается, что у мужа НЕТ ДОХОДА, с которого можно взыскать алименты (кроме опекунских денег) - то алименты должны быть назначены В ТВЕРДОЙ СУММЕ (% со средней зарплаты по стране).
Подавайте иск в суд с требованием назначить алименты в твердой сумме
Как связаны алименты и опекунство? ИЛ на алименты есть? Тогда требуйте у пристава, чтобы рассчитали долг и взыскивайте его в судебном порядке. Пара судов и можете лишить мужа родительских прав. Алименты и долг при этом никуда не денутся. Можете еще и потребовать его посадить, если долг большой. Но тут можете навредить сыром детям.
При чем опекунство и проблема с невыплатой алиментов. Есть исполнительный лист- обращайтесь к приставам, пусть трясут !
Я скажу так! Выбрали такого мужа, значит содержите своего ребенка сами! Если не знаете как и что делать с мужем и ребенком. Вот как так можно выйти замуж родить ребенка и не знать что делать потом когда муж убегает и не помогает? Вы что из глухого колхоза без образования что ли????
Да вообще вас надо без трусов оставлять а то взяли моду хаты отнимать и делить не свое
Юлия Аксёнова
Я у него ничего не отминала!!! ОН ушел потому что я отказалась вписывать его в СВОЮ квартиру!!!!
Надежда Косыгина
А замуж насильно ни кто ни кого еще не тащил.... Каждый самостоятельно выбирает себе супруга.... Кому не нравится в ЗАГС не ходят... :)