Семейное право

Алименты, перевод денег на имя ребенка

Открыт вклад на имя ребенка. Бывшая жена подала на алименты. Как сделать так, чтобы я мог перечислять деньги на вклад, так как боюсь отдавать деньги так просто, нет гарантии что будут расходоваться на ребенка
Гарантий, что они пойдут на ребенка итак никаких нет. хоть лично передайте.
никакого контроля за алиментами нет.
Индира Аккожина
Лучший ответ
будет исполнительное судопроизводство, вы будете обязаны перечислять на указанные реквизиты вашей бывшей жены 25% или твердую сумму. к сожалению счетом ваш ребенок не может воспользоваться по достижении им совершеннолетия, так что алименты вы обязаны платить
Леша Мошков
Семейный кодекс с одной стороны позволяет добиться в судебном порядке чтобы половина алиментов поступала на счет ребенка....

А на практике, как я понимаю, на это суды идут только если сумма алиментов очень большая,,,,
Сергей Сергеев
Иван Снежок Да неужели? И какая же статья?
Никак не сделать.
Поскольку сама воспитываю дочку одна, да еще и статистикой занимаюсь в силу профессии, совсем недавно подсчитала ради интереса ( исходя из потребительской корзины и средних цен на потребительские товары), что расходы на ребенка 12 лет в Ленинградской области составляют 14 тысяч рублей в месяц (продукты, ЖКУ, одежда, обувь, школа, канцтовары). Это не считая кружки, доп. занятия и, не дай Бог, расходы на лечение.
Если Ваши официальные доходы действительно позволяют обеспечить ребенку нормальный уровень жизни, и при этом откладывать деньги ему на будущее, вперед, перечисляйте 50% алиментов на книжку.
Алексей Крылов
А кормить одевать мама будет? В гордом одиночестве?

Не угадали, будете платить матери.

А если хотите открыть вклад для ребенка - вам никто не запретит! Пожалуйста. Имеете право делать подарки, но алиментами это не является.
Николай Костицын А как я могу узнать что деньги тратятся на ребенка
Никак...
Будешь платить только жене, а она уже сама решит, на себя или ребенка тратить...
Игорь Бурбах неправда ваша
хренью не занимайся.
ну ежели алименты больше ста тыщ в месяц уж тада в суд и получишь такой способ = тока смысл?
она ножками сходит в ООиП, получит справочку и будет ежемесячно снимать эти денежки, типа срочна нада.
уж ежели так растрата беспокоит = есть способ:
ежемесячные алименты в плинтус 16,50 в месяц, меньше у меня не получалось, остальное двигаешь в длинный пополняемый вклад - в дату просветления покупаешь чаду квартиру = будет тебе прощение.
проверено.
Комильфо Рекламное Агенство Пусть чадо на квартиру заработает само. Иначе избаловать можно.
КУПИ РЕБЕНКИ ШМОТОК И ЧЕКИ У СЕБЯ ХРАНИ . АЛИЛУЯЯ
Алишер Кульбаев не прокатит